ghb 20250818-git-c7466a55e - en to ru translation catalogue (751 entries)

en: _File
ru: _Файл

en: _Open Source…
ru: _Открыть источник

en: Open _Directory…
ru: Открыть _каталог

en: _Set Destination…
ru: Установить _назначение

en: _Preferences
ru: _Параметры

note: Toss up a warning dialog
en: _Quit
ru: _Выход

en: _Queue
ru: _Очередь

en: _Add
ru: _Добавить

en: Add _Multiple…
ru: Добавить _несколько

en: Add A_ll
ru: Добавить в_се

en: _Start Encoding
ru: _Начать кодирование

en: _Pause Encoding
ru: _Приостановить кодирование

en: _Import Queue…
ru: _Импорт очереди…

en: _Export Queue…
ru: _Экспорт очереди…

en: _View
ru: _Вид

en: Presets _List
ru: _Список предустановок

en: _Preview
ru: _Просмотр

en: _Activity Window
ru: _Окно активности

en: _Presets
ru: _Предустановки

en: Set De_fault
ru: Установить по умолчанию

en: _New Preset…
ru: _Новая предустановка…

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Rename…
ru: _Переименовать…

en: _Delete…
ru: _Удалить…

en: _Import Preset…
ru: _Импорт предустановки…

en: _Export Preset…
ru: _Экспорт предустановки…

en: Reset _Built-in Presets
ru: _Сбросить предустановки

en: _Help
ru: _Помощь

en: _Online Documentation
ru: _Документация

en: _About
ru: _О программе

en: HandBrake For _Dummies
ru: HandBrake для _чайников

en: A_bout HandBrake
ru: О _программе

en: _Play File
ru: _Воспроизвести файл

en: Open _Source Directory
ru: Открыть каталог _источника

en: Open _Destination Directory
ru: Открыть каталог _назначения

en: Open Encode _Log
ru: Открыть каталог _журнала

en: Open _Encode Log Directory
ru: Открыть каталог журнала _кодирования

en: Reset _Failed Jobs
ru: Сбросить _неудачные задания

en: _Reset All Jobs
ru: _Сбросить все задания

en: _Clear Completed Jobs
ru: _Очистить завершённые задания

en: Clear _All Jobs
ru: Очистить _все задания

en: _Add Track
ru: _Добавить дорожку

en: Add A_ll Tracks
ru: Добавить в_се дорожки

en: Add _Foreign Audio Scan
ru: Добавить _сканирование иностранного языка

en: Add External Subtitle File
ru: Добавить файл внешних субтитров

en: Move to _Top
ru: Переместиться _вверх

en: Move to _Bottom
ru: Переместиться _вниз

en: _Edit
ru: _Изменить

en: _Reset
ru: _Сбросить

en: _Add New Track
ru: _Добавить новую дорожку

en: Render the subtitle over the video.
    
    The subtitle will be part of the video and can not be disabled.
ru: Отображение субтитров на видео.
    
    Субтитры будут на части видео и не могут быть отключены.

en: <b>Burned In</b>
ru: <b>Встроенные</b>

en: Set the default output subtitle track.
    
    Most players will automatically display this
    subtitle track whenever the video is played.
    
    This is useful for creating a "forced" track
    in your output.
ru: Устанавливает по умолчанию дорожку субтитров вывода.
    
    Большинство проигрывателей будет автоматически отображать эту
    дорожку субтитров при воспроизводится видео.
    
    Это эффективно для создания «форсированной» дорожки
    в выводе.

en: <b>Default</b>
ru: <b>По умолчанию</b>

en: Use only subtitles that have been flagged
    as forced in the source subtitle track
    
    "Forced" subtitles are usually used to show
    subtitles during scenes where someone is speaking
    a foreign language.
ru: Использует только те субтитры, которые были помечены
    как форсированные, в дорожке субтитров источника
    
    «Форсированные» субтитры, как правило, используется, чтобы показать
    субтитры во время сцен, где кто-то говорит
    на иностранном языке.

en: <b>Forced Only</b>
ru: <b>Только форсированные</b>

en: Add (or subtract) an offset (in milliseconds)
    to the start of the SRT subtitle track.
    
    Often, the start of an external SRT file
    does not coincide with the start of the video.
    This setting allows you to synchronize the files.
ru: Добавить (или вычесть) смещение (в миллисекундах)
    с начала дорожки SRT субтитров.
    
    Часто, начало внешнего SRT файла
    не совпадает с началом видео.
    Этот параметр позволяет синхронизировать файлы.

en: <b>SRT Offset</b>
ru: <b>Смещение SRT</b>

en: The source subtitle track
    
    You can choose any of the subtitles
    recognized in your source file.
    
    In addition, there is a special track option
    "Foreign Audio Scan".  This option will add
    an extra pass to the encode that searches for
    subtitles that may correspond to a foreign
    language scene.  This option is best used in
    conjunction with the "Forced" option.
ru: Дорожка субтитров источника
    
    Вы можете выбрать любые из субтитров,
    распознанных в исходном файле.
    
    Кроме того, есть специальный вариант дорожки
    «Сканирование иностранного языка».  Эта опция добавит
    дополнительный проход в кодирование, который ищет
    субтитры, которые могут соответствовать сцене с
    иностранным языком.Эту опцию лучше всего использовать в
    сочетании с опцией «Форсированные».

en: <b>Track</b>
ru: <b>Дорожка</b>

en: Presets
ru: Предустановки

en: Save as new preset
ru: Сохранить как новую предустановку

en: Actions
ru: Действия

en: HandBrake Queue
ru: Очередь

en: Start Encoding
ru: Начать кодирование

en: Start
ru: Старт

en: Pause Encoding
ru: Приостановить кодирование

en: Pause
ru: Пауза

en: Queue
ru: Очередь

en: 0 jobs pending
ru: 0 заданий в ожидании

en: Options
ru: Параметры

en: When Done:
ru: По завершении:

en: Show/hide the queue details panel
ru: Показать/скрыть панель сведений об очереди

en: Summary
ru: Описание

en: Mark selected queue entry as pending.
    Resets the queue job to pending and ready to run again.
ru: Отметить выбранные записи очереди, как в ожидании.
    Сбросить ожидание очереди заданий и продолжить выполнять задание снова.

en: Reset
ru: Сбросить

en: Edit
ru: Изменить

en: Preset:
ru: Предустановка:

en: Source:
ru: Источник:

en: Title:
ru: Название:

en: Destination:
ru: Назначение:

en: Dimensions:
ru: Размеры:

en: Video:
ru: Видео:

en: Audio:
ru: Звук:

en: Subtitles:
ru: Субтитры:

en: Statistics
ru: Статистика

en: Pass:
ru: Проход:

en: Start Time:
ru: Время начала:

en: End Time:
ru: Время завершения:

en: Paused Duration:
ru: Продолжительность паузы:

en: Encode Time:
ru: Время кодирования:

en: File Size:
ru: Размер файла:

en: Status:
ru: Состояние:

en: Activity Log
ru: Журнал действий

en: About HandBrake
ru: О программе

en: Copyright © 2008-2024 John Stebbins
    Copyright © 2004-2024, HandBrake Devs
ru: Авторские права © 2008-2024 John Stebbins
    Авторские права © 2004-2024, HandBrake Devs

en: Multithreaded video transcoder
ru: Многопоточный транскодер видео

en: Choose Video Source
ru: Выбрать исходное видео

en: Open Source
ru: Открыть источник

en: Add to Queue
ru: Добавить в очередь

en: Add To Queue
ru: Добавить в очередь

en: Show Presets Window
ru: Показать окно предустановок

en: Show Preview Window
ru: Показать окно просмотра

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Show Queue
ru: Показать очередь

en: Show Activity Window
ru: Показать окно активности

en: Activity
ru: Активность

en: <b>Source:</b>
ru: <b>Источник:</b>

en: None
ru: Нет

en: Scanning...
ru: Сканирование…

en: <b>Title:</b>
ru: <b>Название:</b>

en: Set the title to encode.
    By default the longest title is chosen.
    This is often the feature title of a DVD.
ru: Установить название для кодирования.
    По умолчанию выбрано длинное название.
    Часто  это название функций DVD.

en: <b>Angle:</b>
ru: <b>Угол:</b>

en: For multi-angle DVD's, select the desired angle to encode.
ru: Для нескольких ракурсов DVD, выберите нужный ракурс для кодирования.

en: <b>Range:</b>
ru: <b>Диапазон:</b>

en: Range of title to encode. Can be chapters, seconds, or frames.
ru: Диапазон заголовков для кодирования. Могут быть главы, секунды или кадры.

en: Set the first chapter to encode.
ru: Установить первую главу для кодирования.

en: Set the last chapter to encode.
ru: Установить последнюю главу для кодирования.

en: <b>Preset:</b>
ru: <b>Предустановка:</b>

en: Choose Preset
ru: Выберите предустановку

en: <u><i>Modified</i></u>
ru: <u><i>Изменён</i></u>

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Reload the settings for the currently selected preset.
    Modifications will be discarded.
ru: Перезагрузить настройки для текущей выбранной предустановки.

en: Save New Preset
ru: Сохранить новую предустановку

en: Save the current settings to a new Preset.
ru: Применить текущие настройки в новую предустановку.

en: Format:
ru: Формат:

en: Format to mux encoded tracks to.
ru: Формат мультиплексора кодирования дорожек.

en: Web Optimized
ru: Оптимизация для интернет-трансляции

en: Optimize the layout of the MP4 file for progressive download.
    This allows a player to initiate playback before downloading the entire file.
ru: Оптимизирует структуру файлов mp4 для последовательной загрузки.
    Это позволяет проигрывателю начать воспроизведение до загрузки всего файла.

en: Align A/V Start
ru: Запуск выравнивания А/В

en: Aligns the initial timestamps of all audio and video streams by
    inserting blank frames or dropping frames. May improve audio/video
    sync for broken players that do not honor MP4 edit lists.
ru: Выравнивает начальные временные метки всех аудио- и видеопотоков,
    вставляя пустые кадры или пропуская кадры. Может улучшить синхронизацию аудио / видео
     для проигрывателей, которые не читают списки редактирования MP4.

en: iPod 5G Support
ru: Поддержка iPod 5G

en: Add iPod Atom needed by some older iPods.
ru: Добавить iPod Atom, необходимый некоторым старым плеерам.

en: Passthru Common Metadata
ru: Передача через общие метаданные

en: Copy metadata from source to output.
ru: Копировать метаданные из источника в выходные данные

en: Duration:
ru: Продолжительность:

en: hh:mm:ss
ru: чч:мм:сс

en: Tracks:
ru: Дорожки:

en: Filters:
ru: Фильтры:

en: Size:
ru: Размер:

en: Video Preview
ru: Предпросмотр видео

en: Dimensions
ru: Размер изображения

en: <b>Source Dimensions</b>
ru: <b>Размеры источника</b>

en: Storage Size:
ru: Размер источника:

en: Display Size:
ru: Размер дисплея:

en: Aspect Ratio:
ru: Соотношение сторон:

en: <b>Orientation &amp; Cropping</b>
ru: <b>Ориентация и обрезка</b>

en: Flipping:
ru: Отражение:

en: Horizontal ⇌
ru: По горизонтали ⇌

en: Flip video horizontally.
ru: Отразить видео по горизонтали.

en: Rotation:
ru: Вращение:

en: Rotate the video clockwise in 90 degree increments.
ru: Повернуть видео по часовой стрелке на 90 градусов.

en: Cropping:
ru: Обрезка:

en: How to apply crop settings.
ru: Как применить настройки обрезки.

en: Left Crop
ru: Обрезка слева

en: Top Crop
ru: Обрезка сверху

en: Bottom Crop
ru: Обрезка снизу

en: Right Crop
ru: Обрезка справа

en: <b>Resolution &amp; Scaling</b>
ru: <b>Разрешение и масштабирование</b>

en: Resolution Limit:
ru: Ограничения разрешения:

en: Resolution limits for common video formats.
ru: Ограничения разрешения для распространенных видеоформатов.

en: Maximum Size:
ru: Максимальный размер:

en: This is the maximum width that the video will be stored at.
ru: Это максимальная ширина для сохранения видео.

en: This is the maximum height that the video will be stored at.
ru: Это максимальная высота для сохранения видео.

en: Anamorphic:
ru: Анаморфотный:

en: <b>Anamorphic Modes:</b><small><tt>
        Automatic - Use a pixel aspect ratio that maximizes
            storage resolution while preserving the original
            display aspect ratio.
        None      - Force pixel aspect ratio to 1:1.
        Custom    - Enter a custom pixel aspect ratio.</tt></small>
ru: <b>Анаморфные режимы:</b><small><tt>
    Автоматически - используйте соотношение сторон пикселей, которое
    максимизирует разрешение источника при сохранении
    исходного соотношения сторон дисплея
    Нет - принудительное соотношение сторон пикселей 1:1.
    Пользовательский - введите пользовательское соотношение сторон пикселей.</tt></small>

en: Pixel Aspect:
ru: Пропорции в пикселах:

en: Pixel aspect defines the shape of the pixels.
    
    A 1:1 ratio defines a square pixel.  Other values define rectangular shapes.
    Players will scale the image in order to achieve the specified aspect.
ru: Соотношение сторон пикселей определяет форму пикселей.
    
    Соотношение 1:1 определяет квадратный пиксель. Другие значения определяют прямоугольные формы.
    Проигрыватели будут масштабировать изображение, чтобы достичь указанного соотношения.

en: Pixel aspect defines the shape of the pixels.
    A 1:1 ratio defines a square pixel.  Other values define rectangular shapes.
    Players will scale the image in order to achieve the specified aspect.
ru: Соотношение сторон пикселей определяет форму пикселей.
    Соотношение 1:1 определяет квадратный пиксель. Другие значения определяют прямоугольные формы.
    Проигрыватели будут масштабировать изображение, чтобы достичь указанного соотношения.

en: Scaled Size:
ru: Размер масштабирования:

en: This is the width that the video will be stored at.
    The actual display dimensions will differ if the pixel aspect ratio is not 1:1.
ru: Это ширина, в которой будет храниться видео.
    Фактические размеры дисплей будут отличаться, если соотношение сторон пиксела не равно 1:1.

en: This is the height that the video will be stored at.
    The actual display dimensions will differ if the pixel aspect ratio is not 1:1.
ru: Это высота, в которой будет храниться видео.
    Фактические размеры дисплей будут отличаться, если соотношение сторон пиксела не равно 1:1.

en: Optimal Size
ru: Оптимальный размер

en: Use highest resolution permitted by above settings.
ru: Использовать самое высокое разрешение, разрешенное вышеуказанными настройками.

en: Allow Upscaling
ru: Разрешить апскейлинг

en: If not enabled, scaled dimensions will be limited to source dimensions.
ru: Если этот параметр не включен, размеры масштабирования будут ограничены исходными размерами.

en: <b>Borders</b>
ru: <b>Рамки</b>

en: Fill:
ru: Заливка:

en: Add a border around the video.
ru: Добавить рамку вокруг видео.

en: Left Pad
ru: Левая область

en: Top Pad
ru: Верхняя область

en: Bottom Pad
ru: Нижняя область

en: Right Pad
ru: Правая область

en: Color:
ru: Цвет:

en: Color of border added around video.
ru: Цвет рамки вокруг видео.

en: <b>Final Dimensions</b>
ru: <b>Окончательные размеры</b>

en: Changing the display size will stretch the video.
ru: Изменение размера отображения приведет к растяжению видео.

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Filters
ru: Фильтры

en: Detelecine:
ru: Детелесин:

en: This filter removes 'combing' artifacts that are the result of telecining.
    
    Telecining is a process that adjusts film framerates that are 24fps to NTSC video frame rates which are 30fps.
ru: Этот фильтр устраняет артефакты «гребенки», которые являются результатом телесина.
    
    Телесин, это процесс, который регулирует частоту кадров фильма 24fps в NTSC, в видео с частотой кадров 30fps.

en: Custom detelecine filter string format
    
    JunkLeft:JunkRight:JunkTop:JunkBottom:StrictBreaks:MetricPlane:Parity
ru: Пользовательский фильтр  детелесина
    
    JunkLeft:JunkRight:JunkTop:JunkBottom:StrictBreaks:MetricPlane:Parity

en: Interlace Detection:
ru: Предустановки деинтерлейсинга:

en: This filter detects interlaced frames.
    
    If a deinterlace filter is enabled, only frames that this filter finds
    to be interlaced will be deinterlaced.
ru: Этот фильтр обнаруживает чересстрочные кадры.
    
    Если включен фильтр деинтерлейса, только фрагменты, которые этот фильтр находит
     чересстрочным, будут исправлены.

en: Custom interlace detection filter string format
    
    Mode:Spatial Metric:Motion Thresh:Spatial Thresh:Mask Filter Mode:
    Block Thresh: Block Width: Block Height
ru: Пользовательский фильтр формата обнаружения чередования строки
    
    Режим: пространственный Метрика: движение Отсечение: пространственное Отсечение: маска Режим фильтра:
    Блокировка отсечения: блокировка ширины: блокировка высоты

en: Deinterlace:
ru: Деинтерлейсинг:

en: Choose decomb or deinterlace filter.
    
    The decomb filter supports a variety of interpolation algorithms.
    The deinterlace filter is a classic YADIF deinterlacer.
ru: Выберите фильтр устранения гребёнки или деинтерлейса.
    
    Фильтр устранения гребёнки поддерживает множество алгоритмов интерполяции.
    Фильтр деинтерлейса является классическим деинтерлейсером YADIF.

en: Choose decomb or deinterlace filter options.
    
        The decomb filter supports a variety of interpolation algorithms.
        The deinterlace filter is a classic YADIF deinterlacer.
ru: Выберите параметры фильтра устранения гребёнки или деинтерлейса
    
    Фильтр устранения гребёнки поддерживает множество алгоритмов интерполяции.
    Фильтр деинтерлейса является классическим деинтерлейсером YADIF.

en: Deblock Filter:
ru: Фильтр подавления блоков:

en: The deblocking filter removes a common type of compression artifact.
    If your source exhibits 'blockiness', this filter may help clean it up.
ru: Фильтр для устранения «блочности» устраняет распространенный тип артефактов сжатия.
    Если в источнике существует «блочность», этот фильтр может помочь в ее очистке.

en: Tune:
ru: Настройки:

en: The deblocking filter removes a common type of compression artifact.
        If your source exhibits 'blockiness', this filter may help clean it up.
ru: Фильтр для устранения «блочности» устраняет распространенный тип артефактов сжатия.
    Если в источнике существует «блочность», этот фильтр может помочь в ее очистке.

en: Custom deblock filter string format
    
        strength=weak|strong:thresh=0-100:blocksize=4-512
ru: Пользовательский формат строки фильтра подавления блоков
    
        strength=weak|strong:thresh=0-100:blocksize=4-512

en: Denoise Filter:
ru: Фильтр шумоподавления:

en: Denoise filtering reduces or removes the appearance of noise and grain.
    Film grain and other types of high frequency noise are difficult to compress.
    Using this filter on such sources can result in smaller file sizes.
ru: Фильтр шумоподавления уменьшает или устраняет появление шума и зернистости.
    Зернистость фильма и другие виды высокочастотного шума сложно сжимать.
    Использование этого фильтра на таких источниках может привести к уменьшению размеров файлов.

en: Denoise filtering reduces or removes the appearance of noise and grain.
        Film grain and other types of high frequency noise are difficult to compress.
        Using this filter on such sources can result in smaller file sizes.
ru: Фильтр шумоподавления уменьшает или устраняет появление шума и зернистости.
    Зернистость фильма и другие виды высокочастотного шума сложно сжимать.
    Использование этого фильтра на таких источниках может привести к уменьшению размеров файлов.

en: Custom denoise filter string format
    
        SpatialLuma:SpatialChroma:TemporalLuma:TemporalChroma
ru: Пользовательский фильтр удаления шумов
    
    SpatialLuma:SpatialChroma:TemporalLuma:TemporalChroma

en: Chroma Smooth Filter:
ru: Фильтр сглаживания цветности:

en: The chroma smooth filter removes common color artifacts.
    Lower resolution analog source content may benefit from this filter.
ru: Фильтр сглаживания цветности удаляет распространенные цветовые артефакты.
    Этот фильтр может принести пользу аналоговому исходному контенту с более низким разрешением.

en: The chroma smooth filter removes common color artifacts.
        Lower resolution analog source content may benefit from this filter.
ru: Фильтр сглаживания цветности удаляет распространенные цветовые артефакты.
    Этот фильтр может принести пользу аналоговому исходному контенту с более низким разрешением.

en: Sharpen Filter:
ru: Фильтр резкости:

en: Sharpen filtering enhances edges and other
    high frequency components in the video.
ru: Фильтрация резкости усиливает края и другиеr
    высокочастотные компоненты в видео.

en: Sharpen filtering enhances edges and other
        high frequency components in the video.
ru: Фильтрация резкости усиливает края и другиеr
    высокочастотные компоненты в видео.

en: Colorspace:
ru: Цветовое пространство:

en: Translate the colorspace of the source.
ru: Перенести цветовое пространство источника.

en: Grayscale
ru: Чёрно-белое

en: If enabled, filter colour components out of video.
ru: Если включено, фильтр вывода оттенков цвета в видео.

en: Video
ru: Видео

en: Video Encoder:
ru: Кодировщик видео:

en: Available video encoders.
ru: Доступные кодировщики видео.

en: Framerate:
ru: Частота кадров:

en: Output framerate.
    
    'Same as source' is recommended. If your source video has
    a variable framerate, 'Same as source' will preserve it.
ru: Частота кадров на выходе.
    
    Рекомендуется «Как в источнике». Если исходное видео имеет
    переменную частоту кадров, выбор «Как в источнике» сохранит ее.

en: Constant Framerate
ru: Постоянная частота кадров

en: Enables constant framerate output.
ru: Включает постоянную частоту кадров вывода.

en: Peak Framerate (VFR)
ru: Пик частоты кадров (VFR)

en: Enables variable framerate output with a peak
        rate determined by the framerate setting.
    
        VFR is not compatible with some players.
ru: Включает переменную частоту кадров на выходе с пиковой
    скоростью, определенной настройкой частоты кадров.
    
    VFR не совместим с некоторыми проигрывателями.

en: Variable Framerate
ru: Переменная частота кадров

en: Enables variable framerate output.
    
        VFR is not compatible with some players.
ru: Включает переменную частоту кадров.
    
    VFR не совместим с некоторыми проигрывателями.

en: Color Range:
ru: Цветовой диапазон.

en: Color Range. Determines the values of the reference black and white. Set to limited to maximize compatibility.
ru: Цветовой диапазон. Определяет значения эталонного чёрного и белого. Установите значение «Ограниченный» для максимальной совместимости.

en: Constant Quality:
ru: Постоянное качество:

en: Set the desired quality factor.
      The encoder targets a certain quality.
      The scale used by each video encoder is different.
    
      x264's scale is logarithmic and lower values correspond to higher quality.
      So small decreases in value will result in progressively larger increases
      in the resulting file size.  A value of 0 means lossless and will result
      in a file size that is larger than the original source, unless the source
      was also lossless.
    
      FFMpeg's and Theora's scale is more linear.
      These encoders do not have a lossless mode.
ru: Установите требуемый коэффициент качества.
    Конкретное качество для кодировщика целевого файла.
    Шкала, используемая каждым видео кодировщиком, различается.
    
    Шкала X264 является логарифмической и более низкие значения соответствуют более
    высокому качеству. Так, небольшое снижение значения приведет к прогрессивно более значительному
    увеличению размера файла. Значение 0 означает без потерь и приведет к размеру файла не больше, чем
    у источника, если только источник также без потерь.
    
    У FFMpeg и Theora шкала является более линейной.
    Эти кодировщики не имеет режима без потерь.

en: Set the desired quality factor.
    The encoder targets a certain quality.
    The scale used by each video encoder is different.
    
    x264's scale is logarithmic and lower values correspond to higher quality.
    So small decreases in value will result in progressively larger increases
    in the resulting file size.  A value of 0 means lossless and will result
    in a file size that is larger than the original source, unless the source
    was also lossless.
    
    FFMpeg's and Theora's scale is more linear.
    These encoders do not have a lossless mode.
ru: Установите требуемый коэффициент качества.
    Конкретное качество для кодировщика целевого файла.
    Шкала, используемая каждым видео кодировщиком, различается.
    
    Шкала X264 является логарифмической и более низкие значения соответствуют более
    высокому качеству. Так, небольшое снижение значения приведет к прогрессивно более значительному
    увеличению размера файла. Значение 0 означает без потерь и приведет к размеру файла не больше, чем
    у источника, если только источник также без потерь.
    
    У FFMpeg и Theora шкала является более линейной.
    Эти кодировщики не имеет режима без потерь.

en: Quality
ru: Качество

en: Bitrate (kbps):
ru: Битрейт (кбит/с):

en: Set the average bitrate.
    
    The instantaneous bitrate can be much higher or lower at any point in time.
    But the average over a long duration will be the value set here.  If you need
    to limit instantaneous bitrate, look into x264's vbv-bufsize and vbv-maxrate settings.
ru: Установите средний битрейт.
    
    Кратковременный битрейт может быть гораздо выше или ниже в любой момент времени.
    Но средний, на протяжении длительного срока, будет на установленном здесь значении.
    Если нужно ограничить кратковременный битрейт, смотрите настройки x264 vbv-bufsize и vbv-maxrate.

en: Multi-Pass Encoding
ru: Многопроходное кодирование

en: Perform Multi Pass Encoding.
    
    The 'Bitrate' option is prerequisite. During the analysis passes, statistics about
    the video are collected.  Then in the final pass, those statistics are used
    to make bitrate allocation decisions.
ru: Выполните многопроходное кодирование.
    
    Опция «Битрейт» является обязательным условием. В ходе анализа собирается
    статистика о видео.  Затем на последнем проходе эта статистика используется
    для принятия решений о распределении битрейта.

en: Turbo Analysis Pass
ru: Проход турбо-анализа

en: During the analysis pass of a multi pass encode, use settings that speed things along.
ru: Во время анализа многопроходного кодирования используйте настройки, ускоряющие работу.

en: Adjusts encoder settings to trade off compression efficiency against encoding speed.
    
    This establishes your default encoder settings.
    Tunes, profiles, levels and extra options string will be applied to this.
    You should generally set this option to the slowest you can bear since slower
    settings will result in better quality or smaller files.
    
    Adjust the slider to the right to increase compression efficiency at the expense of encoding speed,
    or to the left to increase encoding speed at the expense of compression efficiency.
ru: Регулирует настройки кодировщика, балансируя между эффективностью сжатия и скоростью кодирования.
    
    Это определяют настройки кодировщика по умолчанию.
    Регулировка, профили, уровни и дополнительные параметры строки, будут применять это.
    Как правило, нужно установить этот параметр на самый медленный, Медленная настройка
    приведёт к улучшению качества или несколько меньшему размеру файла.
    
    Переместите ползунок вправо, чтобы увеличить эффективность сжатия за счёт скорости кодирования,
    или влево, чтобы увеличить скорость кодирования за счёт эффективности сжатия.

en: Encoder Preset
ru: Предустановка кодировщика

en: Tune settings to optimize for common scenarios.
    
    This can improve efficiency for particular source characteristics or set
    characteristics of the output file.  Changes will be applied after the
    preset but before all other parameters.
ru: Оптимизированные настройки параметров для выполнения типовых сценариев.
    
    Это может улучшить эффективность для конкретных характеристик исходного или заданных
    характеристик выходного файла. Изменения будут применены после предустановки, но
    до всех остальных параметров.

en: Fast Decode
ru: Быстрое кодирование

en: Reduce decoder CPU usage.
    
    Set this if your device is struggling to play the output (dropped frames).
ru: Уменьшает использование CPU при декодировании.
    
    Установите ее, если ваше устройство  имеет затруднение с воспроизведением на выходе (пропускает кадры).

en: Zero Latency
ru: Нулевая задержка

en: Minimize latency between input to encoder and output of decoder.
    
    This is useful for broadcast of live streams.
    
    Since HandBrake is not suitable for live stream broadcast purposes,
    this setting is of little value here.
ru: Минимизация задержки между входом в кодировщик и выходом декодера.
    
    Это полезно для трансляции потокового вещания.
    
    Поскольку HandBrake не подходит  трансляции потокового вещания,
    этот параметр не имеет здесь большого значения.

en: Profile:
ru: Профиль:

en: Sets and ensures compliance with the specified profile.
    
    Overrides all other settings.
ru: Устанавливает и обеспечивает соблюдение указанного профиля.
    
    Подавляет все другие настройки.

en: Level:
ru: Уровень:

en: Sets and ensures compliance with the specified level.
    
    Overrides all other settings.
ru: Устанавливает и обеспечивает соблюдение указанного уровня.
    
    Подавляет все другие настройки.

en: Additional Options:
ru: Дополнительные параметры:

en: Audio
ru: Аудио

en: Add audio tracks to the list
ru: Добавить в список звуковые дорожки

en: Show audio default selection options
ru: Показать параметры выбора звука по умолчанию

en: Selection Behavior…
ru: Выбор поведения…

en: Reload all audio settings from defaults
ru: Перезагрузить все настройки звука по умолчанию

en: Remove the selected audio track
ru: Удалить выбранную звуковую дорожку

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove all audio tracks
ru: Удалить все звуковые дорожки

en: Clear
ru: Очистить

en: Subtitles
ru: Субтитры

en: Tracks
ru: Дорожки

en: Add subtitle tracks to the list
ru: Добавить дорожки субтитров в список

en: Show subtitle default selection options
ru: Показать параметры выбора субтитров по умолчанию

en: Reload all subtitle settings from defaults
ru: Перезагрузить все настройки субтитров по умолчанию

en: Remove the selected subtitle track
ru: Удалить выбранную дорожку субтитров

en: Remove all subtitle tracks
ru: Удалить все дорожки субтитров

en: Chapters
ru: Главы

en: Chapter Markers
ru: Маркеры глав

en: Add chapter markers to output file.
ru: Добавить маркеры глав в выходной файл.

en: Import Chapters
ru: Импорт глав

en: Import chapter list from an XML file
ru: Импортировать список глав из файла XML

en: Export Chapters
ru: Экспорт главы

en: Export chapter list as an XML file
ru: Экспортировать список глав в виде файла XML

en: Index
ru: Индекс

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Title
ru: Название

en: Tags
ru: Теги

en: Actors:
ru: Актеры:

en: Director:
ru: Режиссёр:

en: Release Date:
ru: Дата выпуска:

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Genre:
ru: Жанр:

en: Description:
ru: Описание:

en: Plot:
ru: Сюжет:

en: <b>Save As:</b>
ru: <b>Сохранить как:</b>

en: Destination filename for your encode.
ru: Название папки для перекодированных файлов.

en: <b>To:</b>
ru: <b>В:</b>

en: Destination directory for your encode.
ru: Папка назначения для перекодированных файлов.

en: Destination Directory
ru: Каталог назначения

en: Subtitle Selection Behavior
ru: Выбор поведения субтитров

en: Track Selection Behavior:
ru: Выбор поведения дорожки:

en: Choose which subtitle tracks of the source media are used.
ru: Выберите, какие дорожки субтитров исходного носителя используются.

en: Create a list of languages you would like to select subtitles for.
      Tracks matching these languages will be selected using the chosen Selection Behavior.
    
      The first language in this list is your "preferred" language and will be used
      for determining subtitle selection settings when there is foreign audio.
ru: Создайте список языков, для которых вы хотели бы выбрать субтитры.
    Дорожки, соответствующие этим языкам, будут выбраны с помощью «Выбор поведения».
    
    Первый язык в этом списке «Предпочтительных» языков и будет использоваться
    для определения настроек выбора субтитров при наличии иностранного звука.

en: Add
ru: Добавить

en: Available Languages
ru: Доступные языки

en: Selected Languages
ru: Выбранные языки

en: Preferred Language: None
ru: Предпочитаемый язык: нет

en: Add Foreign Audio Scan Pass
ru: Добавить в проход сканирование иностранного языка

en: Add "Foreign Audio Scan" when the default audio track is your preferred language.
      This search pass finds short sequences of foreign audio and provides subtitles for them.
    
      This option requires a language to be set in the Selected Languages list.
ru: Добавить «Сканирование иностранного звука», если звуковая дорожка по умолчанию является вашим предпочтительным языком.
     Этот поисковый запрос позволяет находить короткие фрагменты иностранной аудиозаписи и добавлять к ним субтитры.
    
     Для этого параметра требуется указать язык в списке выбранных языков.

en: Add subtitle track if default audio is foreign
ru: Добавить дорожку субтитров, если по умолчанию будет иностранный звук

en: When the default audio track is not your preferred language, add a subtitle track.
    
      This option requires a language to be set in the Selected Languages list.
ru: Когда для звуковой дорожки по умолчанию нет нужного языка, добавить дорожку субтитров.
    
     Эта опция требует установки  языка в списке выбранных языков.

en: Add Closed Captions when available
ru: Добавлять скрытые субтитры, когда возможно

en: Closed captions are text subtitles that can be added to any container as a soft subtitle track
ru: Текстовые субтитры, которые могут быть добавлены в любой контейнер, как дорожка мягких субтитров

en: Passthru track names
ru: Названия транзитных дорожек

en: Preserve the source track names
ru: Сохранять названия исходных дорожек

en: Burn-In Behavior*:
ru: Поведение вшитых субтитров*:

en: Set the behavior of subtitle "Burn-In".
    
      Burned-In subtitles are part of the video and can not be disabled during playback.
      Only one subtitle track can be burned! Since conflicts can occur, the first chosen wins.
ru: Установить поведение «Вшитых» субтитров.
    
     Вшитые субтитры являются частью видео и не могут быть отключены во время воспроизведения.
     Может быть записана только одна дорожка субтитров! Могут возникать конфликты. Победит первый выбранный.

en: Burn-In for deficient players*:
ru: Вшитые субтитры для слабых проигрывателей*:

en: DVD Subtitles
ru: Субтитры DVD

en: Burn the first selected DVD subtitle track. All other DVD subtitle tracks will be discarded.
      Use this option if your player software or device does not support DVD subtitles.
    
      Only one subtitle track can be burned! Since conflicts can occur, the first chosen wins.
ru: Записать первую выбранную дорожку субтитров DVD. Все остальные дорожки субтитров DVD будут отброшены.
     Используйте эту опцию, если ваш проигрыватель или устройство не поддерживает субтитры DVD.
    
     Может быть записана только одна дорожка субтитров! Могут возникать конфликты. Победит первый выбранный.

en: Blu-ray Subtitles
ru: Субтитры Blu-ray

en: Burn the first selected Blu-ray subtitle track. All other Blu-ray subtitle tracks will be discarded.
      Use this option if your player software or device does not support Blu-ray subtitles.
    
      Only one subtitle track can be burned! Since conflicts can occur, the first chosen wins.
ru: Записать первую выбранную дорожку субтитров Blu-ray. Все остальные дорожки субтитров Blu-ray будут отброшены.
     Используйте эту опцию, если ваш проигрыватель или устройство не поддерживает субтитры Blu-ray.
    
     Может быть записана только одна дорожка субтитров! Могут возникать конфликты. Победит первый выбранный.

en: <small>* Only one of the above subtitle burn options will be applied, starting with the top.</small>
ru: <small>* Будет применяться только один из указанных выше вариантов субтитров, начиная с верхнего.</small>

en: Only one subtitle track can be burned! Since conflicts can occur, the first chosen wins.
ru: Может быть записана только одна дорожка субтитров! Могут возникать конфликты. Победит первый выбранный.

en: Audio Selection Behavior
ru: Выбор поведения звука

en: Choose which audio tracks of the source media are used.
ru: Выберите, какие звуковые дорожки исходного носителя используются.

en: Create a list of languages you would like to select audio for.
    Tracks matching these languages will be selected using the chosen Selection Behavior.
ru: Создать список языков, которые вы хотите выбрать для аудио.
    Дорожки, соответствующие этим языкам, будут выбраны с помощью «Выбор поведения».

en: Auto Passthru:
ru: Автопроходные без перекодирования:

en: Enable this if your playback device supports MP2.
    This permits MP2 passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает MP2.
    Это позволяет при необходимости вызвать MP2, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports MP3.
    This permits MP3 passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает MP3.
    Это позволяет при необходимости вызвать MP3, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports AC-3.
    This permits AC-3 passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает AC-3.
    Это позволяет при необходимости вызвать AC-3, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports EAC-3.
    This permits EAC-3 passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает EAC-3.
    Это позволяет при необходимости вызвать EAC-3, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports DTS.
    This permits DTS passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает DTS.
    Это позволяет при необходимости вызвать DTS, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports DTS-HD.
    This permits DTS-HD passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает DTS-HD.
    Это позволяет при необходимости вызвать DTS-HD, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports TrueHD.
    This permits TrueHD passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает TrueHD.
    Это позволяет при необходимости вызвать TrueHD, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports ALAC.
    This permits ALAC passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает ALAC.
    Это позволяет при необходимости вызвать ALAC, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports FLAC.
    This permits FLAC passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает FLAC.
    Это позволяет при необходимости вызвать FLAC, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports AAC.
    This permits AAC passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает AAC.
    Это позволяет при необходимости вызвать AAC, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports Vorbis.
    This permits Vorbis passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает Vorbis.
    Это позволяет при необходимости вызвать  Vorbis, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports Opus.
    This permits Opus passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает Opus.
    Это позволяет при необходимости вызвать  Opus, если включен автоматический выбор.

en: Passthru Fallback:
ru: Резервный без перекодирования:

en: Set the audio codec to encode with when a suitable track can not be found for audio passthru.
ru: Установить кодировщика аудио для кодирования с тем, что бы использовать когда подходящий декодер не найден.

en: Preserve the source track names.
ru: Сохранять названия исходных дорожек.

en: Autonaming:
ru: Автоматическое присвоение имени:

en: Set the automatic naming behaviour.
ru: Установить режим автоматического присвоения имен.

en: Audio encoder settings for each selected track:
ru: Настройки аудиокодера для каждой выбранной дорожки:

en: Each selected source track will be encoded with all selected encoders
ru: Каждая дорожка выбранного источника будет закодирована со всеми выбранными кодировщиками.

en: Encoder
ru: Кодировщик

en: Bitrate/Quality
ru: Битрейт/Качество

en: Mixdown
ru: Микширование

en: Samplerate
ru: Частота дискретизации

en: Gain
ru: Усиление

en: Add Track
ru: Добавить дорожку

en: Add an audio encoder.
    Each selected source track will be encoded with all selected encoders.
ru: Добавить аудио кодировщик.
    Каждая дорожка выбранного источника будет закодирована со всеми выбранными кодировщиками.

en: Use only first encoder for secondary audio
ru: Использовать только первый кодировщик для вторичного аудиосигнала

en: Only the primary audio track will be encoded with the full encoder list.
      All other secondary audio output tracks will be encoded with first encoder only.
ru: Только основная звуковая дорожка будет закодирован полным списком кодировщиков.
    Все другие, вторичные звуковые дорожки, будут закодированы только первым кодировщиком.

en: Add Multiple Titles
ru: Добавить несколько заголовков

en: Cancel
ru: Отмена

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Mark all titles for adding to the queue
ru: Отметить все названия для добавления в очередь

en: Clear All
ru: Очистить все

en: Unmark all titles
ru: Снять все названия

en: Invert Selection
ru: Обратить выделение

en: Destination files OK.  No duplicates detected.
ru: С файлами назначения все хорошо. Дубликаты не обнаружены.

en: Preferences
ru: Параметры

en: General
ru: Общие

en: Use automatic naming (uses modified source name)
ru: Использовать автоматический идентификатор (использует измененное исходное имя)

en: Create destination filename from source filename or volume label
ru: Создать имя файла назначения из имени исходного файла или метки тома

en: Auto-Name Template
ru: Шаблон автонаименования

en: Available Options: {source-path} {source} {title} {preset} {chapters} {date} {time} {creation-date} {creation-time} {modification-date} {modification-time} {codec} {bit-depth} {quality} {bitrate} {width} {height}
ru: Доступные параметры: {source-path} {source} {title} {preset} {chapters} {date} {time} {creation-date} {creation-time} {modification-date} {modification-time} {codec} {bit-depth} {quality} {bitrate} {width} {height}

en: Use iPod/iTunes friendly (.m4v) file extension for MP4
ru: Использовать дружественное iPod/iTunes расширение файла (.m4v) для MP4

en: Number of previews
ru: Количество миниатюр

en: Minimum DVD/Blu-ray title duration (seconds)
ru: Минимальная продолжительность заголовка DVD/Blu-ray (в секундах)

en: Maximum DVD/Blu-ray title duration (seconds)
ru: Максимальная продолжительность заголовка DVD/Blu-ray (в секундах)

en: Keep duplicate titles
ru: Сохранять повторяющиеся заголовки

en: Use the same settings for all titles in a batch
ru: Использовать те же настройки для всех заголовков в партии

en: When checked, every title will use the same settings when adding a
    batch of titles to the queue.
    
    Uncheck this if you want to allow changing each title's settings independently.
ru: Если флажок установлен, каждый заголовок будет использовать те же настройки
    при добавлении в очередь партии.
    
    Снимите этот флажок, если вы хотите разрешить изменение настроек каждого заголовка независимо.

en: Show preview image in Summary tab
ru: Показывать изображение предварительного просмотра на вкладке «Сводка»

en: Uncheck this if you want to hide the video preview image on the Summary tab for privacy reasons.
ru: Снимите этот флажок, если хотите скрыть изображение предварительного просмотра видео на вкладке «Сводка» из соображений конфиденциальности.

en: Excluded File Extensions:
ru: Исключенные расширения файлов:

en: The following file extensions will be ignored when scanning a folder. The list is case insensitive.
ru: Следующие расширения файлов будут игнорироваться при сканировании папки. Список нечувствителен к регистру.

[ctx: Queue tab in Preferences window]
en: Queue
ru: Очередь

en: Pause queue if disk space is lower than:
ru: Приостановить очередь, если на диске осталось меньше места, чем:

en: Disk Free Space Limit
ru: Ограничение на свободное дисковое пространство

en: GB
ru: ГБ

en: Clear completed jobs after an encode completes
ru: Очистить завершенные задания после завершения кодирования

en: By default, completed jobs remain in the queue and are marked as complete.
      Check this if you want the queue to clean itself up by deleting completed jobs.
ru: По умолчанию, выполненные задания остаются в очереди и помечаются как завершенные.
    Отметьте это, если хотите очищать очередь до окончания выполнения задания.

en: Power Saving
ru: Энергосбережение

en: Pause encoding when in Power Saver mode
ru: Приостанавливать кодирование в режиме энергосбережения

en: If checked, encoding will be paused when the device
    enters Power Saver mode. Encoding will resume when
    Power Saver mode is disabled.
ru: Если этот флажок установлен, кодирование будет приостановлено, когда устройство перейдет
    в режим энергосбережения. Кодирование возобновится после отключения
    режима энергосбережения.

en: Pause encoding when on battery power
ru: Приостанавливать кодирование при питании от батареи

en: If checked, encoding will be paused when charger is
    unplugged. Encoding will resume when reconnected to
    a mains power source.
ru: Если этот флажок установлен, кодирование будет приостановлено при отключении
    зарядного устройства. Кодирование возобновится при повторном подключении
    к источнику питания.

en: Pause encoding when battery is low
ru: Приостанавливать кодирование при низком заряде батареи

en: If checked, encoding will be paused when the battery
    level is low. Encoding will resume when the
    battery is charged.
ru: Если этот флажок установлен, кодирование будет приостановлено при низком
    ровне заряда батареи. Кодирование возобновится, когда
    аккумулятор будет заряжен.

en: When Done
ru: По завершении

en: Default action when queue is completed:
ru: Действие по умолчанию при заполнении очереди:

en: Show notification when queue is completed
ru: Показывать уведомление о заполнении очереди

en: Show notification when each item is completed
ru: Показывать уведомление о завершении каждого пункта

en: Send file to:
ru: Отправить файл по адресу:

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Select the language to use for the HandBrake user interface.
ru: Выберите язык пользовательского интерфейса HandBrake.

en: Display Language:
ru: Язык отображения:

en: Set a custom directory for Handbrake temporary files
ru: Установить собственный каталог для временных файлов

en: Temporary files that HandBrake creates will be placed under this directory.
    
      Changing this setting will require restarting HandBrake.
    
      This setting overrides the TEMP environment variable that is normally used to define this directory.
    
      Flatpak users may need to set this for certain workflows to work properly. The default size of the TEMP directory in a flatpak sandbox is 1/2 physical memory size and may be too small for things like the 2-pass stats file.
ru: Временные файлы, создаваемые HandBrake, будут размещаться в этом каталоге.
    
      Изменение этого параметра потребует перезапуска HandBrake.
    
      Этот параметр переопределяет переменную среды TEMP, которая обычно   используется для определения этого каталога.
    
      Пользователям Flatpak может потребоваться настроить это для правильной работы   определенных рабочих процессов. Размер каталога TEMP по умолчанию в песочнице   Flatpak равен 1/2 размера физической памяти и может быть слишком мал для таких   вещей, как файл статистики за 2 прохода.

en: Temp Directory
ru: Временный каталог

en: Constant Quality fractional granularity
ru: Незначительная зернистость при постоянном качестве

en: Use dvdnav (instead of libdvdread)
ru: Использовать dvdnav (вместо libdvdread)

en: Put individual encode logs in same location as movie
ru: Помещать индивидуальные логи кодирования в то же расположение, что и фильм

en: Activity Log Verbosity Level
ru: Подробный журнал уровня деятельности

en: Activity Log Longevity
ru: Долговечный журнала операций

en: Scale down High Definition previews
ru: Уменьшать высокую четкость просмотра

en: Automatically Scan DVD when loaded
ru: Автоматически сканировать DVD при загрузке

en: Scans the DVD whenever a new disc is loaded
ru: Сканировать DVD после загрузки нового диска

en: Activity Window Font Size
ru: Размер шрифта окна активности

en: Allow Tweaks
ru: Разрешить тонкие настройки

en: Allow HandBrake For Dummies
ru: Сделать HandBrake для чайников

en: Rename Preset
ru: Переименовать предустановку

en: Preset Name:
ru: Название предустановки:

en: New Preset
ru: Новая предустановка

en: Category:
ru: Категория:

en: Set the category that this preset will be shown under.
ru: Установить категорию, в которой будет отображаться эта предустановка.

en: Category Name:
ru: Название категории:

en: Default Preset
ru: Предустановка по умолчанию

en: Make this the default Preset when HandBrake starts
ru: Сделать эту предустановку по умолчанию при запуске HandBrake

en: HandBrake Preview
ru: Предпросмотр

en: Select preview frames.
ru: Выбор кадра просмотра.

en: Encode and play a short sequence of video starting from the current preview position.
ru: Кодировать и воспроизводить короткие последовательности видео, начиная с текущего положения просмотра.

en: Preview Video Position
ru: Предварительный просмотр позиции видео

en: Preview Encode Progress
ru: Предпросмотр хода кодирования

en: Click to toggle full screen mode
ru: Нажмите, чтобы переключить полноэкранный режим

en: <b>Duration:</b>
ru: <b>Продолжительность:</b>

en: Set the duration of the live preview in seconds.
ru: Установить продолжительность предварительного просмотра в секундах.

en: Source Resolution
ru: Разрешение источника

en: Reset preview window to the source video's resolution
ru: Сбросить окно предварительного просмотра до разрешения исходного видео

en: Edit Subtitles
ru: Редактировать субтитры

en: Import SRT
ru: Импорт SRT

en: Enable settings to import an SRT subtitle file
ru: Включить настройки импорта файла субтитров SRT

en: Import SSA
ru: Импорт SSA

en: Enable settings to import an SSA subtitle file
ru: Включить настройки для импорта файла субтитров SSA

en: Embedded Subtitle List
ru: Список встроенных субтитров

en: Enable settings to select embedded subtitles
ru: Включить настройки выбранных встроенных субтитров

en: Source Track
ru: Дорожка источника

en: List of subtitle tracks available from your source.
ru: Список дорожек субтитров доступных в источнике.

en: Track Name:
ru: Название дорожки:

en: Set the subtitle track name.
    
    Players may use this in the subtitle selection list.
ru: Установить название дорожки субтитров.
    
    Проигрыватели могут использовать это списке выбора субтитров.

en: Language
ru: Язык

en: Character Code
ru: Кодировка

en: File:
ru: Файл:

en: Offset (ms)
ru: Смещение (мс)

en: Set the language of this subtitle.
    This value will be used by players in subtitle menus.
ru: Установить язык этих субтитров.
    Это значение будет использоваться проигрывателями в меню субтитров.

en: Set the character code used by the SRT file you are importing.
    
    SRTs come in all flavours of character sets.
    We translate the character set to UTF-8.
    The source's character code is needed in order to perform this translation.
ru: Установить кодирокау символов, используемую SRT для импортируемого файла.
    
    SRT бывают для всех разновидностей кодировок.
    Мы переводим набор символов в UTF-8.
    Кодировка источника необходима для того, чтобы выполнить этот перевод.

en: Select the SRT file to import.
ru: Выберите файл srt для импорта.

en: Import File
ru: Импорт файла

en: Adjust the offset in milliseconds between video and SRT timestamps
ru: Установить смещение в миллисекундах между видео и  метками времени SRT

en: Forced Subtitles Only
ru: Только форсированные субтитры

en: Burn into video
ru: Записать в видео

en: Render the subtitle over the video.
    The subtitle will be part of the video and can not be disabled.
ru: Отображение субтитров на видео.
    Субтитры будут на части видео и не могут быть отключены.

en: Set Default Track
ru: Установить дорожку по умолчанию

en: Edit Audio Track
ru: Изменить звуковую дорожку

en: List of audio tracks available from your source.
ru: Список доступных в источнике звуковых дорожек.

en: Set the audio track name.
    
    Players may use this in the audio selection list.
ru: Установить название звуковой дорожки.
    
    Проигрыватели могут использовать это списке выбора звука.

en: Mix
ru: Смешивание

en: Sample Rate
ru: Частота дискретизации

en: <b>Dynamic Range Compression:</b> Adjust the dynamic range of the output audio track.
    
    For source audio that has a wide dynamic range (very loud and very soft sequences),
    DRC allows you to 'compress' the range by making loud sounds softer and soft sounds louder.
ru: <b>Динамическое сжатие диапазона:</b>
    Для источника звука, который имеет широкий динамический диапазон. Очень громкие и очень мягкие последовательности, DRC позволяет сжимать диапазон, делая громкие разделы мягче и мягкие разделы громче.

en: Set the audio codec to encode this track with.
ru: Установить аудио кодек для кодирования этой дорожки.

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Enable bitrate setting
ru: Включить настройку битрейта

en: Enable quality setting
ru: Включить настройку качества

en: Set the bitrate to encode this track with.
ru: Установить битрейт для кодирования этой дорожки.

en: <b>Quality:</b> For output codec's that support it, adjust the quality of the output.
ru: <b>Качество:</b> Для выходного кодека, который поддерживают это, установить качество вывода.

en: Set the mixdown of the output audio track.
ru: Установить микширование каналов выходной звуковой дорожки.

en: Set the sample rate of the output audio track.
ru: Установить частоту дискретизации дорожки вывода звука.

en: <b>Audio Gain:</b> Adjust the amplification or attenuation of the output audio track.
ru: <b>Усиление звука:</b> Регулирует усиление или ослабление звуковой дорожки вывода.

note: Audio Gain Label
en: 0dB
ru: 0дБ

note: Audio DRC Label
en: Off
ru: Выкл

en: Chapter Title
ru: Название главы

en: (None)
ru: (нет)

en: Pending Queue Item
ru: Элемент очереди в ожидании

en: Delete this item
ru: Удалить этот элемент

en: Encode Progress
ru: Прогресс кодирования

en: %ddB
ru: %dдБ

en: Quality:
ru: Качество:

en: Bitrate: %dkbps
ru: Битрейт: %dкбит/с

en: %.4gkHz
ru: %.4gкГц

en: <small>%d - %s (%.4gkHz)</small>
ru: <small>%d - %s (%.4gкГц)</small>

en: Bitrate: %.4gkbps
ru: Битрейт: %.4gкбит/с

en: <small>Passthru</small>
ru: <small>Транзитная передача</small>

en: %sGain: %s
    DRC: %s
    Track Name: %s
ru: %sУсиление: %s
    DRC: %s
    Название дорожки: %s

en: %sGain: %s
    DRC: %s
ru: %sУсиление: %s
    DRC: %s

en: Add Audio Track
ru: Добавить звуковую дорожку

en: <b>Audio Quality:</b>
    For encoders that support it, adjust the quality of the output.
ru: <b>Качество звука:</b>
    Для выходного кодека, который поддерживают это, установить качество вывода.

en: Remove this audio encoder
ru: Удалить этот кодировщик звука

en: An encode is in progress.
ru: Выполняется кодирование.

en: Not Selected
ru: Не выбрано

en: Detected DVD devices:
ru: Обнаружено устройство DVD:

note: This needs to be in scanning and working since scanning happens fast enough that it can be missed
en: Scanning ...
ru: Сканирование…

en: Stop Scan
ru: Остановить сканирование

en: Open Source Directory
ru: Открыть каталог источника

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: Recursively scan directories
ru: Рекурсивное сканирование каталогов

en: Single Title
ru: Одно название

en: Audio Track | Audio Tracks
ru[0]: Аудиодорожка
ru[1]: Аудиодорожки
ru[2]: Аудиодорожек
ru[3]: Аудиодорожка

en: Subtitle Track | Subtitle Tracks
ru[0]: Дорожка субтитров
ru[1]: Дорожки субтитров
ru[2]: Дорожек субтитров
ru[3]: Дорожка субтитров

en: + %d more audio track | + %d more audio tracks
ru[0]: + ещё %d аудиодорожка
ru[1]: + ещё %d аудиодорожки
ru[2]: + ещё %d аудиодорожек
ru[3]: + ещё %d аудиодорожка

en: Foreign Audio Scan
ru: Сканирование иностранного языка

en: , Forced Only
ru: , только форсированные

en: , Burned
ru: , встроенные

en: , Default
ru: , по умолчанию

en: + %d more subtitle track | + %d more subtitle tracks
ru[0]: + ещё %d дорожка с субтитрами
ru[1]: + ещё %d дорожки с субтитрами
ru[2]: + ещё %d дорожек с субтитрами
ru[3]: + ещё %d дорожка с субтитрами

en: storage
ru: хранилище

en: display
ru: дисплей

en: Pixel Aspect Ratio
ru: Соотношение сторон пикселей

en: Display Aspect Ratio
ru: Соотношение сторон экрана

en: No Title Found
ru: Название не найдено

en: New Video
ru: Новое видео

en: Settings Changed
ru: Параметры изменены

en: You must restart HandBrake now.
ru: Вы должны перезапустить HandBrake сейчас.

en: %s in %d seconds…
ru: %s в %d секунд…

en: Stop Encoding?
ru: Остановить кодирование?

en: Your movie will be lost if you don't continue encoding.
ru: Ваш фильм будет потерян, если вы не продолжать кодирование.

en: Cancel Current and Stop
ru: Отменить текущий и остановить

en: Cancel Current, Start Next
ru: Отменить текущий, начать следующий

en: Finish Current and Stop
ru: Завершить текущий и остановить

en: Continue Encoding
ru: Продолжить кодирование

en: Quit HandBrake?
ru: Выйти из Handbrake?

en: Cancel All and Quit
ru: Отменить все и выйти

en: %d encode pending | %d encodes pending
ru[0]: В ожидании кодирования %d
ru[1]: В ожидании кодирования %d
ru[2]: В ожидании кодирования %d
ru[3]: В ожидании кодирования %d

en: job %d of %d,
ru: задание %d из %d,

en: pass %d (subtitle scan) of %d,
ru: проход %d (сканирование субтитров) из %d,

en: pass %d of %d,
ru: проход %d из %d,

en: Encoding: %s%s%.2f %% (%.2f fps, avg %.2f fps, ETA %02dh%02dm%02ds)
ru: Кодирование: %s%s%.2f %% (%.2f fps, средний %.2f fps, время до окончания %02d час %02d мин %02d сек).

en: Encoding: %s%s%.2f %% (ETA %02dh%02dm%02ds)
ru: Кодирование: %s%s%.2f %% (время до окончания %02d час %02d мин %02d сек).

en: Encoding: %s%s%.2f %%
ru: Кодирование: %s%s%.2f %%.

en: Searching for start time,
ru: Поиск времени начала,

en: Scanning title %d of %d...
ru: Сканирование фильма %d из  %d...

en: Scanning title %d of %d preview %d...
ru: Сканирование фильма %d из %d просмотр %d...

en: Paused
ru: Приостановлено

en: Encode Done!
ru: Кодирование завершено!

en: Encode Canceled.
ru: Кодирование отменено.

en: Encode Failed.
ru: Ошибка кодирования.

en: Muxing: This may take a while...
ru: Мультиплексирование: Это может занять некоторое время...

en: Your encode is complete.
ru: Кодирование завершено.

en: Quitting HandBrake
ru: Очередь

en: Putting computer to sleep
ru: Переход в спящий режим

en: Shutting down the computer
ru: Выключение компьютера

note: Add filters
en: All Files
ru: Все файлы

en: Chapters (*.xml)
ru: Главы (*.xml)

en: Select a File
ru: Выберите файл

en: _Select
ru: _Выбрать

en: Running Queue Item
ru: Выполнение элемента очереди

en: Failed Queue Item
ru: Неудачный элемент очереди

en: Cancelled Queue Item
ru: Отмененный элемент очереди

en: Completed Queue Item
ru: Завершенный элемент очереди

en: Unnamed
ru: Безымянный

en: All
ru: Все

en: First Matching Selected Languages
ru: Первое соответствие выбранным языкам

en: All Matching Selected Languages
ru: Все соответствующие выбранным языкам

en: Foreign Audio Subtitle Track
ru: Дорожка субтитров иностранного языка

en: First Selected Track
ru: Первая выбранная дорожка

en: Foreign Audio, then First Selected Track
ru: Иностранный язык, затем первая выбранная дорожка

en: Chapters:
ru: Главы:

en: Seconds:
ru: Секунды:

en: Frames:
ru: Кадры:

en: Do Nothing
ru: Ничего не делать

en: Quit Handbrake
ru: Выйти из Handbrake

en: Put Computer To Sleep
ru: Перейти в спящий режим

en: Shutdown Computer
ru: Выключить компьютер

en: Custom
ru: Другое

en: Week
ru: Неделя

en: Month
ru: Месяц

en: Year
ru: Год

en: Immortal
ru: Вечно

en: Decomb
ru: Устранение гребенки

en: Unsharp
ru: Нерезкое

en: Lapsharp
ru: Нерезкое

en: Conservative
ru: Консервативный

en: Same as source
ru: Как в источнике

en: Limited
ru: Ограниченный

en: Full
ru: Полный

en: Height (Letterbox)
ru: Высота (Letterbox)

en: Width (Pillarbox)
ru: Ширина (Pillarbox)

en: Width &amp; Height
ru: Ширина &amp; высота

en: Black
ru: Чёрный

en: Dark Gray
ru: Темно-серый

en: Gray
ru: Серый

en: White
ru: Белый

en: Spatial
ru: Пространственный

en: Temporal
ru: Временной

en: Fast
ru: Быстро

en: Optimal
ru: Оптимально

en: Strict
ru: Строгое

en: Normal
ru: Обычные

en: Simple
ru: Простые

en: Smart
ru: Интеллектуальные

en: Diamond
ru: Ромб

en: Hexagon
ru: Шестиугольник

en: Uneven Multi-Hexagon
ru: Неравномерный мульти-шестиугольник

en: Exhaustive
ru: Полный

en: Hadamard Exhaustive
ru: Исчерпывающая Адамара

en: 0: SAD, no subpel
ru: 0: SAD, без субпиксельной

en: 4: SATD, qpel on all
ru: 4: SATD, qpel во всех

en: 5: SATD, multi-qpel on all
ru: 5: SATD, multi-qpel во всех

en: 6: RD in I/P-frames
ru: 6: RD в I/P-кадрах

en: 7: RD in all frames
ru: 7: RD во всех кадрах

en: 8: RD refine in I/P-frames
ru: 8: RD улучшать в I/P-кадрах

en: 9: RD refine in all frames
ru: 9: RD улучшать во всех кадрах

en: 10: QPRD in all frames
ru: 10: QPRD во всех кадрах

en: 11: No early terminations in analysis
ru: 11: Без ранние сделанных анализов

en: Most
ru: Большинство

en: Some
ru: Некоторые

en: Encode only
ru: Только кодирование

en: Always
ru: Всегда

en: Use System Language
ru: Использовать системный язык

en: (NTSC Film)
ru: (Фильм NTSC)

en: (PAL Film/Video)
ru: (Фильм/видео PAL)

en: (NTSC Video)
ru: (Видео NTSC)

en: %3d - %02dh%02dm%02ds - %s
ru: %3d - %02d час %02d мин %02d сек - %s

en: %3d - %02dh%02dm%02ds - (%05d.MPLS)
ru: %3d - %02d час %02d мин %02d сек - (%05d.MPLS)

en: %3d - %02dh%02dm%02ds
ru: %3d - %02d час %02d мин %02d сек

en: No Titles
ru: Без названия

note: No audio. set some default
en: No Audio
ru: Нет звука

en: Invalid Detelecine Settings
ru: Неверны настройки  детелесина

en: Custom:
ru: Другое:

en: Invalid Comb Detect Settings
ru: Недопустимые настройки обнаружения гребёнки

en: Invalid Deinterlace Settings
ru: Неверны настройки  детелесина

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Invalid Denoise Settings
ru: Неверные настройки шумоподавления

en: Invalid Sharpen Settings
ru: Неверные настройки резкости

note: mp4/theora combination is not supported.
en: Theora is not supported in the MP4 container.
    
    You should choose a different video codec or container.
    If you continue, FFMPEG will be chosen for you.
ru: Theora не поддерживается в контейнере MP4.
    
    Необходимо выбрать другой видеокодек или контейнер.
    Если продолжите, для вас будет выбран ffmpeg.

note: webm only supports vp8, vp9 and av1.
en: Only VP8, VP9 and AV1 is supported in the WebM container.
    
    You should choose a different video codec or container.
    If you continue, one will be chosen for you.
ru: В контейнере WebM поддерживается только VP8, VP9 или AV1.
    
    Вам следует выбрать другой видеокодек или контейнер.
    Если вы продолжите, для вас будет выбран один из них.

en: Continue
ru: Продолжить

en: Invalid Video Codec
ru: Неверный видеокодек

note: No valid title, stop right there
en: No title found.
ru: Название не найдено.

en: Invalid Subtitle Selection
ru: Неверный выбор субтитров

en: Only one subtitle may be burned into the video.
    
    You should change your subtitle selections.
    If you continue, some subtitles will be lost.
ru: Только одни субтитры могут быть записаны в видео.
    
    Вы должны изменить настройки субтитров.
    Если продолжите, некоторые субтитры будут потеряны.

en: WebM in HandBrake only supports burned subtitles.
    
    You should change your subtitle selections.
    If you continue, some subtitles will be lost.
ru: WebM в HandBrake поддерживает только записанные субтитры.
    
    Вам следует изменить выбор субтитров.
    Если вы продолжите, некоторые субтитры будут потеряны.

en: Subtitle File Not Found
ru: Файл с субтитрами не найден

en: SRT file does not exist or not a regular file.
    
    You should choose a valid file.
    If you continue, this subtitle will be ignored.
ru: SRT файл не существует или неправильный файл.
    
    Вам следует выбрать правильный файл.
    Если продолжите, эти субтитры будут игнорироваться.

en: Invalid Audio Selection
ru: Неверный выбор звука

en: The source does not support Pass-Thru.
    
    You should choose a different audio codec.
    If you continue, one will be chosen for you.
ru: Источник не поддерживает транзитную передачу.
    
    Вы должны выбрать другой звуковой кодек.
    Если вы продолжите, один из них будет выбран для вас.

en: %s is not supported in the %s container.
    
    You should choose a different audio codec.
    If you continue, one will be chosen for you.
ru: %s  не поддерживается в контейнере %s.
    
    Вам следует выбрать другой кодировщик звука.
    Если продолжите, один будет выбран для вас.

en: Comb Detect
ru: Обнаружение гребенки

en: Detelecine
ru: Детелесин

en: Deinterlace (Yadif)
ru: Деинтерлейсинг(Yadif)

en: Deinterlace (Bwdif)
ru: Деинтерлейсинг (Bwdif)

en: Deblock
ru: Подавление блоков

en: Denoise (NLMeans)
ru: Шумоподавление (NLMeans)

en: Denoise (HQDN3D)
ru: Шумоподавление (HQDN3D)

en: Chroma Smooth
ru: Сглаживания цветности

en: Sharpen (Unsharp)
ru: Резкость (Нерезкость)

en: Rotate
ru: Вращение

en: Sharpen (lapsharp)
ru: Резкость (lapsharp)

en: Colorspace
ru: Цветовое пространство

en: %d item complete, %d failed | %d items complete, %d failed
ru[0]: %d элемент завершен, %d не удалось выполнить
ru[1]: %d элемента завершено, %d не удалось выполнить
ru[2]: %d элементов завершено, %d не удалось выполнить
ru[3]: %d элемент завершен, %d не удалось выполнить

en: %d item has finished encoding | %d items have finished encoding
ru[0]: кодирование %d элемента завершено
ru[1]: кодирование %d элементов завершено
ru[2]: кодирование %d элементов завершено
ru[3]: кодирование %d элемента завершено

en: Put down that cocktail…
ru: Отставь свой коктейль…

en: Encode Complete
ru: Кодирование завершено

en: Encode Failed
ru: Ошибка кодирования

en: Battery level is low.
ru: Низкий уровень заряда батареи.

en: Charger has been disconnected.
ru: Зарядное устройство было отсоединено.

en: Power Saver mode has been activated.
ru: Активирован режим энергосбережения.

en: %s free space remaining.
ru: Осталось %s свободного места.

en: Encoding Paused
ru: Кодирование приостановлено

en: My Presets
ru: Мои предустановки

en: Preset Name
ru: Название предустановки

en: ghb_presets_menu_init: Failed to find presets folder.
ru: ghb_presets_menu_init: Не удалось найти папку предустановок.

en: Failed to find parent folder when adding child.
ru: Не удалось найти родительскую папку.

en: Load backup presets
ru: Загрузить резервную копию предустановки

en: Get me out of here!
ru: Забери меня отсюда!

en: Presets found are newer than what is supported by this version of HandBrake!
    
    Would you like to continue?
ru: Найденные предустановки новее, чем то, что поддерживается этой версией HandBrake!
    
    Продолжить?

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Overwrite Preset?
ru: Перезаписать предустановку?

en: The preset “%s” already exists. Do you want to overwrite it?
ru: Предустановка «%s» уже существует. Перезаписать ее?

en: Import Preset
ru: Импорт предустановки

en: Presets (*.json)
ru: Предустановки (*.json)

en: Export Preset
ru: Экспорт предустановки

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Delete Folder?
ru: Удалить папку?

en: Delete Preset?
ru: Удалить предустановку?

en: Are you sure you want to delete “%s”?
    Deleted items cannot be recovered.
ru: Удалить “%s”?
    Удаленные элементы восстановить невозможно.

en: Pause Preview
ru: Приостановить предпросмотр

en: Stop Encoding Preview
ru: Остановить предпросмотр кодирования

en: Play Preview
ru: Проигрывать предпросмотр

en: Playback Error
ru: Ошибка воспроизведения

en: The video could not be played. For more details, see the Activity Log.
ru: Не удалось воспроизвести видео. Более подробную информацию смотрите в журнале действий.

en: %s (Modified)
ru: %s (изменён)

en: Time:
ru: Время:

en: Align A/V
ru: Выровнять А/В

en: %d:%d:%d:%d Crop
    %dx%d storage, %dx%d display
    %d:%d Pixel Aspect Ratio
    %s Display Aspect Ratio
ru: Обрезка %d:%d:%d:%d
    Источник %dx%d, дисплей %dx%d
    Соотношение сторон пикселей %d:%d
    Соотношение сторон дисплея %s

en: %s, Bitrate %dkbps
ru: %s, Битрейт: %dкбит/с

en: %s, Constant Quality %.4g(%s)
ru: %s, Постоянное качество %.4g(%s)

en:  (Multi Pass)
ru: (Многопроходной)

en: %sPreset %s
ru: %sПредустановка %s

en: %sTune %s
ru: %sНастройка %s

en: %sProfile %s
ru: %sПрофиль %s

en: %sLevel %s
ru: %sУровень %s

en: 
    Constant Framerate %s fps
ru: 
    Постоянная частота кадров %s кадров в секунду

en: 
    Peak Framerate %s fps (may be lower)
ru: 
    Пиковая частота кадров %s кадров в секунду (может быть ниже)

en: 
    Variable Framerate %s fps
ru: 
    Переменная частота кадров %s кадров в секунду

en: kbps
ru: кбит/с

en: Pending
ru: Ожидание

en: Completed
ru: Завершено

en: Canceled
ru: Отменено

en: Failed
ru: Сбой

en: %d Day %02d:%02d:%02d
ru: %d день %02d:%02d:%02d

en: %d Days %02d:%02d:%02d
ru: %d дня %02d:%02d:%02d

en: KB
ru: КБ

en: MB
ru: МБ

en: Not Available
ru: Недоступно

en: Foreign Audio Search
ru: Поиск иностранного аудио

en: Encode
ru: Кодирование

en: Encode Analysis Pass
ru: Проход анализа кодирования

en: Encode Final Pass
ru: Последний проход кодирования

note: Should never happen
en: Error
ru: Ошибка

en: pass %d of %d
    %s
ru: проход %d из %d
    %s

en: Scanning Title
ru: Сканирование заголовка

en: Encoding In Progress
ru: Кодирование в процессе

note: Should never happen
en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Export Queue
ru: Экспорт очереди

en: Import Queue
ru: Импорт очереди

en: Low Disk Space: Encoding Paused
ru: Недостаточно места на диске: кодирование приостановлено

en: The destination filesystem is almost full: %s free.
    Destination: %s
    Encode may be incomplete if you proceed.
ru: Файловая система почти заполнена: %s свободно
    
    Назначение: %s
    Кодирование может быть неполным, если продолжите.

en: Resume, I've fixed the problem
ru: Возобновить, я исправил проблему

en: Resume, Don't tell me again
ru: Возобновить, не говорить мне снова

en: Remove Item in Progress?
ru: Удалить элемент в процессе?

en: Cancel and Remove
ru: Отменить и удалить

en: Stop
ru: Остановить

en: Stop Encoding
ru: Остановить кодирование

en: S_top Encoding
ru: О_становить кодирование

en: Resume
ru: Возобновить

en: Resume Encoding
ru: Продолжить кодирование

en: _Resume Encoding
ru: _Продолжить кодирование

en: Offset: %dms
ru: Смещение: %dмс

en: Burned Into Video
ru: Записать в видео

en: Passthru
ru: Транзитная передача

en: Default
ru: По умолчанию

en: Add Subtitles
ru: Добавить субтитры

en: Preferred Language: %s
ru: Предпочитаемый язык: %s

en: Add %s subtitle track if default audio is not %s
ru: Добавить %s дорожку субтитров, если не звука по умолчанию %s

en: Add subtitle track if default audio is not your preferred language
ru: Добавить дорожку субтитров, если для звука по умолчанию нет нужного языка

en: Invalid Destination
ru: Недопустимое место назначения

en: “%s” is is not a valid directory.
ru: «%s» не является допустимым каталогом.

en: “%s” is not a writable directory.
ru: «%s» не является каталогом, доступным для записи.

en: Overwrite File?
ru: Перезаписать файл?

en: The file “%s” already exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл «%s» уже существует.
    Перезаписать его?

en: Destination: %s
    
    Another queued job has specified the same destination.
    Do you want to overwrite?
ru: Назначение: %s
    
    Другое задание в очереди имеет это же назначение.
    Хотите его перезаписать?

en: Duplicate destination files detected. Duplicates will not be added to the queue.
ru: Обнаружены повторяющиеся файлы назначения. Дубликаты не будут добавлены в очередь.

en: Select this title for adding to the queue.
ru: Отметить все названия для добавления в очередь.

note: Title label
en: No Title
ru: Без названия

en: There is another title with the same destination file name.
    This title will not be added to the queue unless you change
    the output file name.
ru: Существует еще одно название с тем же именем файла назначения.
    Это название не будет добавлено в очередь, если не изменить
    имя выходного файла.

en: Cannot Add Titles
ru: Не удалось добавить название

en: The filenames are not unique. Please choose
    a unique destination filename for each title.
ru: Имена файлов не уникальны. Выберите уникальное
    имя файла назначения для каждого названия.

en: Additional advanced arguments that can be passed to the video encoder.
ru: Дополнительные расширенные аргументы, которые можно передать видеокодеру.

en: The full list of encoder parameters:
ru: Полный список параметров кодировщика:

en: Warning: lossless
ru: Предупреждение: без потерь

en: Media Transcoder
ru: Медиа-транскодер

en: Transcodes DVD, Blu-ray, and other media
ru: Перекодирует DVD, Blu-ray и другие носители

en: Format Converter;Video Encoder;
ru: Конвертер форматов; видеокодер;
