manjaro-pamac - en to id translation catalogue (341 entries)

en: %1$s and %2$s are in conflict
id: %1$s dan %2$s berkonflik

en: %1$s exists in both %2$s and %3$s
id: %1$s ada pada %2$s dan %3$s

en: %1$s installed as %2$s.pacnew
id: %1$s dipasang sebagai %2$s.pacnew

en: %1$s installed as %2$s.pacsave
id: %1$s dipasang sebagai %2$s.pacsave

en: %1$s optionally requires %2$s
id: %1$s secara optional membutuhkan %2$s

en: %1$s: %2$s already exists in filesystem
id: %1$s: %2$s sudah ada di sistem berkas

en: %1$s: %2$s already exists in filesystem (owned by %3$s)
id: %1$s: %2$s sudah ada di sistem berkas (dimiliki oleh %3$s)

en: %1$s: ignoring package upgrade (%2$s => %3$s)
id: %1$s: mengabaikan peningkatan paket (%2$s => %3$s)

en: %s is invalid or corrupted
id: %s tidak valid atau rusak

en: %s is only available from AUR
id: %s hanya tersedia dari AUR

en: %s is owned by %s
id: %s dimiliki oleh %s

en: %s needs to be removed but it is a locked package
id: %s harus dihapus, tetapi paket ini terkunci

en: %u available update | %u available updates
id[0]: %u pembaruan tersedia

en: %u file | %u files
id[0]: %u berkas

en: %u ignored update | %u ignored updates
id[0]: %u pembaruan yang diabaikan

en: %u pending operation | %u pending operations
id[0]: %u operasi tertunda

en: A Package Manager with Alpm, AUR, Flatpak and Snap support
id: Sebuah Manajer Paket dengan dukungan Alpm, AUR, Flatpak dan Snap

en: A restart is required for the changes to take effect
id: Mulai ulang diperlukan untuk menerapkan perubahan

en: AUR is a community maintained repository so it presents potential risks and problems.
    All AUR users should be familiar with the build process.
id: AUR adalah sebuah repositori yang dikelola oleh komunitas sehingga mungkin akan membawa potensi risiko dan masalah.
    Semua pengguna AUR harus telah memahami proses pembangunan.

en: About
id: Tentang

en: About %lu minute remaining | About %lu minutes remaining
id[0]: Sekitar %lu menit lagi

en: About %lu second remaining | About %lu seconds remaining
id[0]: Sekitar %lu detik lagi

en: Add %s to install
id: Tambahkan %s untuk dipasang

en: Add %s to reinstall
id: Tambahkan %s untuk dipasang ulang

en: Add %s to remove
id: Tambah %s untuk dihapus

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: All
id: Semua

en: Alpm Package
id: Paket Alpm

en: Apply transaction
id: Terapkan transaksi

en: Authentication failed
id: Otentikasi gagal

en: Authentication is required to install, update, or remove packages
id: Autentikasi diperlukan untuk memasang, memperbarui, atau menghapus paket

en: Automatically download updates
id: Unduh pembaruan secara otomatis

en: Available actions
id: Aksi yang tersedia

en: Backup files
id: Berkas Cadangan

en: Browse
id: Jelajahi

en: Build
id: Membangun

en: Build Date
id: Waktu Dibangun

en: Build directory
id: Direktori pembangun

en: Build files
id: Berkas-berkas pembangun

en: Build packages from AUR and install them with their dependencies
id: Bangun paket-paket dari AUR dan pasang bersama dengan dependensinya

en: Building %s
id: Membangun %s

en: Cache
id: Tembolok

en: Categories
id: Kategori

en: Channels
id: Kanal

en: Check Dependencies
id: Memeriksa Dependensi

en: Check available disk space
id: Periksa ruang diska yang tersedia

en: Check for development packages updates
id: Periksa pembaruan paket-paket pengembangan

en: Check for updates
id: Periksa pembaruan

en: Checking %s dependencies
id: Memeriksa dependensi %s

en: Checking available disk space
id: Memeriksa ruang diska yang tersedia

en: Checking dependencies
id: Memeriksa ketergantungan

en: Checking development packages updates as root
id: Memeriksa pembaruan paket-paket pengembangan sebagai root

en: Checking file conflicts
id: Memeriksa konflik berkas

en: Checking for Updates
id: Memeriksa Pembaruan

en: Checking integrity
id: Memeriksa integritas

en: Checking inter-conflicts
id: Memeriksa interkonflik

en: Checking keyring
id: Memeriksa keyring

en: Choose
id: Pilih

en: Choose Ignored Upgrades
id: Pilih Peningkatan yang Diabaikan

en: Choose a Provider
id: Pilih Penyedia

en: Choose a provider for %s
id: Pilih penyedia untuk %s

en: Choose optional dependencies for %s
id: Pilih dependensi opsional untuk %s

en: Clean
id: Bersihkan

en: Clean build files
id: Bersihkan berkas-berkas pembangun

en: Clean cache
id: Bersihkan tembolok

en: Clean packages cache or build files
id: Bersihkan tembolok paket atau berkas-berkas pembangun

en: Clone or sync packages build files from AUR
id: Buat klon atau sinkronkan berkas pembangun paket dari AUR

en: Cloning %s build files
id: Membuat klon berkas pembangun %s

en: Communication & News
id: Komunikasi & Berita

en: Configuring %s
id: Mengkonfigurasi %s

en: Confined in a Sandbox
id: Terkurung di dalam Sandbox

en: Conflicts With
id: Konflik Dengan

en: Database file for %s does not exist
id: Berkas basis data untuk %s tidak ada

en: Date
id: Tanggal

en: Dependencies
id: Dependensi

en: Depends On
id: Bergantung Pada

en: Description
id: Deskripsi

en: Details
id: Detail

en: Development
id: Pengembangan

en: Display package details, multiple packages can be specified
id: Tampilkan rincian paket, bisa lebih dari satu paket

en: Do not check for updates when installing
id: Jangan memeriksa pembaruan saat memasang

en: Downgrading %s
id: Menurunkan %s

en: Download of %s finished
id: Unduhan %s selesai

en: Download of %s started
id: Unduhan %s dimulai

en: Downloading %s
id: Mengunduh %s

en: Downloading required keys
id: Mengunduh kunci yang dibutuhkan

en: Downloads
id: Unduhan

en: Edit %s build files
id: Sunting berkas pembangun %s

en: Edit build files
id: Sunting berkas pembangun

en: Education & Science
id: Edukasi & Sains

en: Enable AUR support
id: Aktifkan dukungan AUR

en: Enable Flatpak support
id: Aktifkan dukungan Flatpak

en: Enable Snap support
id: Aktifkan dukungan Snap

en: Enable downgrade
id: Bolehkan penurunan

en: Enter a number (default=%d)
id: Masukkan angka (bawaan=%d)

en: Enter a selection (default=%s)
id: Masukkan sebuah pilihan (bawaan=%s)

en: Error
id: Kesalahan

en: Error while configuring %s
id: Terdapat kesalahan saat mengkonfigurasi %s

en: Error while running hooks
id: Terdapat kesalahan saat menjalankan kaitan

en: Exit code is 100 if updates are available
id: Kode keluar adalah 100 jika pembaruan tersedia

en: Explicitly installed
id: Terpasang secara jelas

en: Failed to build %s
id: Gagal membangun %s

en: Failed to check %s dependencies
id: Gagal memeriksa dependensi %s

en: Failed to clone %s build files
id: Gagal membuat klon berkas pembangun %s

en: Failed to commit transaction
id: Gagal melakukan transaksi

en: Failed to generate %s information
id: Gagal membangkitkan informasi %s

en: Failed to init transaction
id: Gagal menginisialisasi transaksi

en: Failed to initialize AUR database
id: Gagal menginisialisasi basis data AUR

en: Failed to initialize alpm library
id: Gagal menginisialisasi pustaka alpm

en: Failed to prepare transaction
id: Gagal mempersiapkan transaksi

en: Failed to synchronize databases
id: Gagal menyinkronkan basis data

en: Featured
id: Unggulan

en: Files
id: Berkas

en: First Submitted
id: Pertama Dikirim

en: Flatpak packages are maintained by their publisher.
id: Paket-paket Flatpak dikelola oleh para penerbitnya

en: Foreign
id: Asing

en: Games
id: Permainan

en: General
id: Umum

en: Generating %s information
id: Membangkitkan informasi %s

en: Groups
id: Grup

en: Hide tray icon when no update
id: Sembunyikan ikon baki saat tidak ada pembaruan

en: If no package name is given, use the PKGBUILD file in the current directory
id: Jika nama paket tidak ditentukan, gunakan berkas PKGBUILD pada direktori saat ini

en: Ignore all
id: Abaikan semua

en: Ignored
id: Diabaikan

en: Ignored upgrades
id: Penurunan yang diabaikan

en: Import PGP key
id: Impor kunci PGP

en: Includes performance, stability and security improvements
id: Termasuk peningkatan performa, stabilitas dan keamanan

en: Install
id: Pasang

en: Install %s anyway
id: Tetap pasang %s

en: Install Date
id: Waktu Pasang

en: Install Local Packages
id: Pasang Paket-paket Lokal

en: Install Reason
id: Alasan Pasang

en: Install all
id: Pasang semua

en: Install packages from repositories, path or url
id: Pasang paket-paket dari repositori, path atau url

en: Install, update, or remove packages
id: Pasang, perbarui, atau hapus paket

en: Installed
id: Terpasang

en: Installed Size
id: Ukuran Terpasang

en: Installed as a dependency for another package
id: Terpasang sebagai dependensi untuk paket yang lain

en: Installing %s
id: Memasang %s

en: It has been backed up to %s
id: Telah dicadangkan ke %s

en: Keep built packages
id: Simpan paket-paket yang telah dibangun

en: Last Modified
id: Terakhir Dimodifikasi

en: Last refresh
id: Penyegaran terakhir

en: Launch
id: Luncurkan

en: Licenses
id: Lisensi

en: List packages, groups, repositories or files
id: Tampilkan daftar paket, grup, repositori, atau berkas

en: Loading packages files
id: Pemuatan berkas paket

en: Maintainer
id: Pengelola

en: Make Dependencies
id: Membuat Dependensi

en: Mark as explicitly installed
id: Tandai sebagai terpasang secara jelas

en: Misconfiguration of these options can lead to system breakage.
    Modify them only if you know what you are doing.
id: Kesalahan konfigurasi dari opsi-opsi ini bisa mengakibatkan kerusakan sistem.
    Lakukan perubahan hanya jika Anda tahu apa yang Anda kerjakan.

en: Music & Audio
id: Musik & Audio

en: Name
id: Nama

en: No
id: Tidak

en: No PKGBUILD file found in current directory
id: Tidak ada berkas PKGBUILD yang ditemukan di direktori saat ini

en: No package found
id: Paket tidak ditemukan

en: No package owns %s
id: Tidak ada paket yang memiliki %s

en: Nothing to do
id: Tidak ada yang harus dilakukan

en: Number of versions of each package to keep
id: Jumlah versi setiap paket untuk disimpan

en: Number of versions of each package to keep in the cache
id: Jumlah versi setiap paket untuk disimpan di dalam tembolok

en: OS Updates
id: Pembaruan OS

en: Official Repositories
id: Repositori Resmi

en: Optional Dependencies
id: Dependensi Opsional

en: Optional For
id: Opsional Untuk

en: Orphan Of
id: Yatim Dari

en: Orphans
id: Yatim

en: Out of Date
id: Kadaluarsa

en: Package Base
id: Dasar Paket

en: Package Manager
id: Manajer Paket

en: Packager
id: Pemaket

en: Pamac History
id: Riwayat Pamac

en: Parallel downloads
id: Unduhan paralel

en: Pending
id: Tertunda

en: Photo & Video
id: Foto & Video

en: Preferences
id: Preferensi

en: Preparing
id: Menyiapkan

en: Productivity
id: Produktivitas

en: Progress
id: Kemajuan

en: Provides
id: Menyediakan

en: Publisher
id: Penerbit

en: Refresh
id: Segarkan

en: Refresh Mirrors
id: Segarkan Cermin

en: Refresh databases
id: Segarkan basis data

en: Refreshing %s
id: Menyegarkan %s

en: Refreshing mirrors list
id: Menyegarkan daftar cermin

en: Reinstall
id: Memasang ulang

en: Reinstall packages
id: Pasang ulang paket

en: Reinstalling %s
id: Memasang ulang %s

en: Relevance
id: Relevansi

en: Remove
id: Hapus

en: Remove all
id: Hapus Semua

en: Remove only the uninstalled packages
id: Hapus hanya paket-paket yang telah dicopot

en: Remove only the versions of uninstalled packages
id: Hapus hanya versi paket yang sudah dicopot

en: Remove packages
id: Hapus paket

en: Remove unrequired dependencies
id: Hapus dependensi yang tidak dibutuhkan

en: Removing %s
id: Menghapus %s

en: Removing invalid files and retrying
id: Menghapus berkas yang tidak valid dan mencoba lagi

en: Replaces
id: Gantikan

en: Repositories
id: Repositori

en: Repository
id: Gudang

en: Required By
id: Dibutuhkan Oleh

en: Reset build files
id: Setel ulang berkas-berkas pembangun

en: Resolving dependencies
id: Memecahkan dependensi

en: Restart
id: Mulai Ulang

en: Running post-transaction hooks
id: Menjalankan kaitan paska-transaksi

en: Running pre-transaction hooks
id: Menjalankan kaitan pra-transaksi

en: Safely check for updates without modifiying the databases
id: Periksa pembaruan secara aman tanpa memodifikasi basis data

en: Save
id: Simpan

en: Search
id: Cari

en: Search for packages or files, multiple search terms can be specified
id: Cari paket atau berkas, bisa menggunakan lebih dari satu kata

en: Select Build Directory
id: Pilih Direktori Pembangun

en: Setting build directory to %s
id: Menyetel direktori pembangun ke %s

en: Size
id: Ukuran

en: Snap packages are maintained by their publisher.
id: Paket-paket Snap dikelola oleh para penerbitnya.

en: Software Mode
id: Mode Perangkat Lunak

en: Sort by
id: Urutkan berdasar

en: Synchronizing package databases
id: Sedang menyinkronkan basis data paket

en: The PGP key %1$s is needed to verify %2$s source files
id: Kunci PGP %1$s dibutuhkan untuk melakukan verifikasi berkas sumber %2$s

en: The build directory will be the parent directory, --builddir option will be ignored
id: Direktori pembangun akan menggunakan direktori induk, opsi --builddir akan diabaikan

en: The snap %s was published using classic confinement
id: Snap %s dipublikasikan menggunakan kurungan klasik

en: There is %1$u member in group %2$s | There are %1$u members in group %2$s
id[0]: Terdapat %1$u anggota di grup %2$s

en: Third Party
id: Pihak Ketiga

en: Timeout expired
id: Telah melebihi batas waktu

en: To build
id: Untuk dibangun

en: To delete
id: Untuk dihapus

en: To downgrade
id: Untuk diTurunkan

en: To install
id: Untuk diPasang

en: To reinstall
id: Untuk diPasang ulang

en: To remove
id: Untuk diHapus

en: To upgrade
id: Untuk ditingkatkan

en: Total download size
id: Total ukuran unduhan

en: Total installed size
id: Total ukuran yang terpasang

en: Total removed size
id: Total ukuran yang dihapus

en: Transaction Summary
id: Ringkasan Transaksi

en: Transaction cancelled
id: Transaksi dibatalkan

en: Transaction successfully finished
id: Transaksi sukses terselesaikan

en: Trust %s and import the PGP key
id: Percayai %s dan impor kunci PGP

en: Trust and Import
id: Percayai dan Impor

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Updates
id: Pembaruan

en: Updates Available
id: Pembaruan Tersedia

en: Updates check frequency
id: Frekuensi pemeriksaan pembaruan

en: Upgrade your system
id: Tingkatkan sistem Anda

en: Upgrading %s
id: Meningkatkan %s

en: Use mirrors from
id: Gunakan cermin dari

en: Utilities
id: Utilitas

en: Version
id: Versi

en: View %s build files diff
id: Lihat perbedaan berkas-berkas pembangun %s

en: View History
id: Lihat Riwayat

en: Votes
id: Penilaian

en: Waiting for another package manager to quit
id: Menunggu manajer paket yang lain keluar

en: Warning
id: Peringatan

en: Worldwide
id: Seluruh dunia

en: Yes
id: Ya

en: [e/y/N]
id: [e/y/T]

en: [y/N]
id: [y/T]

en: _Apply
id: _Terapkan

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Choose
id: _Pilih

en: _Close
id: _Tutup

en: _Open
id: _Buka

en: _Quit
id: _Keluar

en: action
id: aksi

en: all
id: semua

en: also check development packages updates (use with --aur)
id: juga periksa pembaruan paket-paket pengembangan (gunakan dengan --aur)

en: also check updates in AUR
id: juga periksa pembaruan di AUR

en: also clone needed dependencies
id: juga buat klon dependensi yang diperlukan

en: also display all files names
id: juga tampilkan semua nama berkas

en: also search in AUR
id: juga cari di AUR

en: also upgrade development packages (use with --aur)
id: juga tingkatkan paket-paket pengembangan (gunakan dengan --aur)

en: also upgrade packages installed from AUR
id: juga tingkatkan paket-paket yang terpasang dari AUR

en: and --no-clone option will be enforced
id: dan paksa opsi --no-clone

en: build directory (use with --aur), if no directory is given the one specified in pamac.conf file is used
id: direktori pembangun (gunakan dengan --aur), jika tidak ada direktori yang ditentukan, maka direktori yang telah ditentukan di berkas pamac.conf akan digunakan

en: build directory (use with --devel), if no directory is given the one specified in pamac.conf file is used
id: direktori pembangun (gunakan dengan --devel), jika tidak ada direktori yang ditentukan, maka direktori yang telah ditentukan di berkas pamac.conf akan digunakan

en: build directory, if no directory is given the one specified in pamac.conf file is used
id: direktori pembangun, jika tidak ada direktori yang ditentukan, maka direktori yang telah ditentukan di berkas pamac.conf akan digunakan

en: bypass any and all confirmation messages
id: abaikan semua pesan konfirmasi

en: check for updates
id: periksa pembaruan

en: disable package downgrades
id: nonaktifkan penurunan paket

en: do not check development packages updates
id: jangan memeriksa pembaruan paket-paket pengembangan

en: do not check for updates
id: jangan periksa pembaruan

en: do not check updates in AUR
id: jangan periksa pembaruan di AUR

en: do not clone build files from AUR, only use local files
id: jangan membuat klon berkas pembangun dari AUR, hanya gunakan berkas-berkas lokal

en: do not keep built packages in cache after installation
id: jangan biarkan paket-paket yang telah dibangun berada di tembolok setelah pemasangan

en: do not print any output
id: jangan menampilkan keluaran apapun

en: do not remove dependencies that are not required by other packages
id: jangan menghapus dependensi yang tidak dibutuhkan oleh paket-paket lain

en: do not remove files, only find candidate packages
id: jangan menghapus berkas, hanya temukan paket-paket kandidat

en: do not search in AUR
id: jangan cari di AUR

en: do not upgrade development packages
id: jangan meningkatkan paket-paket pengembangan

en: do not upgrade packages installed from AUR
id: jangan meningkatkan paket-paket yang terpasang dari AUR

en: download all packages but do not install/upgrade anything
id: unduh semua paket namun jangan pasang/tingkatkan apapun

en: enable package downgrades
id: bolehkan penurunan paket

en: every 12 hours
id: setiap 12 jam

en: every 3 hours
id: setiap 3 jam

en: every 6 hours
id: setiap 6 jam

en: every day
id: setiap hari

en: every week
id: setiap minggu

en: failed to retrieve some files
id: gagal mendapatkan beberapa berkas

en: file(s)
id: berkas

en: force the refresh of the databases
id: paksa penyegaran basis data

en: group(s)
id: grup

en: if possible, remove %s and retry
id: jika memungkinkan, hapus %s dan coba kembali

en: if this file is not needed, remove it and retry
id: jika berkas ini tidak diperlukan, hapus dan coba lagi

en: ignore a package upgrade, multiple packages can be specified by separating them with a comma
id: abaikan peningkatan paket, beberapa paket dapat ditentukan dengan memisahkannya dengan tanda koma

en: ignore files backup
id: abaikan cadangan berkas

en: installing %1$s (%2$s) breaks dependency '%3$s' required by %4$s
id: memasang %1$s (%2$s) merusak dependensi '%3$s' yang dibutuhkan oleh %4$s

en: keep built packages in cache after installation
id: biarkan paket-paket yang telah dibangun berada di tembolok setelah pemasangan

en: key %s could not be imported
id: kunci %s tidak dapat diimpor

en: list all packages available in the given repos, if no repo is given list all repos
id: tampilkan daftar semua paket yang tersedia pada repo yang ditentukan, jika tidak ada repo yang ditentukan maka tampilkan daftar semua repo

en: list all packages that are members of the given groups, if no group is given list all groups
id: tampilkan daftar semua paket yang menjadi anggota dari grup yang ditentukan, jika tidak ada grup yang ditentukan maka tampilkan daftar semua grup

en: list explicitly installed packages
id: tampilkan daftar paket yang terpasang secara jelas

en: list files owned by the given packages
id: tampilkan daftar berkas yang dimiliki oleh paket yang ditentukan

en: list installed packages
id: tampilkan daftar paket yang terpasang

en: list packages that were installed as dependencies but are no longer required by any installed package
id: tampilkan daftar paket yang terpasang sebagai dependensi tetapi tidak lagi dibutuhkan oleh paket manapun yang terpasang

en: list packages that were not found in the repositories
id: tampilkan daftar paket yang tidak ditemukan di dalam repositori

en: mark all packages explicitly installed
id: tandai semua paket sebagai terpasang secara eksplisit

en: mark all packages installed as a dependency
id: tandai semua paket sebagai terpasang sebagai dependensi

en: none
id: tak-ada

en: number
id: nomor

en: only print names
id: hanya tampilkan nama

en: only print one line per update
id: hanya tampilkan satu baris per pembaruan

en: only print what would be done but do not run the transaction
id: hanya tampilkan apa yang akan dilakukan, tetapi jangan jalankan transaksi

en: only search for installed packages
id: hanya cari pada paket-paket yang terpasang

en: only search for packages in repositories
id: hanya cari pada paket-paket di dalam repositori

en: only target uninstalled packages
id: hanya menargetkan paket-paket yang telah dicopot

en: options
id: opsi

en: overwrite conflicting files, multiple patterns can be specified by separating them with a comma
id: timpa berkas-berkas yang berkonflik, bisa menggunakan lebih dari satu pola dengan memisahkannya dengan tanda koma

en: overwrite existing files
id: timpa berkas yang sudah ada

en: package %s does not have a valid architecture
id: paket %s tidak memiliki arsitektur yang valid

en: package(s)
id: paket

en: remove all build files, the build directory is the one specified in pamac.conf
id: hapus semua berkas pembangun, direktori pembangun adalah yang telah ditentukan di berkas pamac.conf

en: remove dependencies that are not required by other packages, if this option is used without package name remove all orphans
id: hapus dependensi yang tidak diperlukan oleh paket-paket lain, jika opsi ini digunakan tanpa nama paket, hapus semua paket yatim

en: remove packages only if they are not required by any other packages
id: hapus paket hanya jika tidak dibutuhkan oleh paket-paket lain

en: removing %1$s breaks dependency '%2$s' required by %3$s
id: menghapus %1$s merusak dependensi '%2$s' yang dibutuhkan oleh %3$s

en: removing %s from target list
id: menghapus %s dari daftar target

en: repo(s)
id: repo

en: search for packages which own the given filenames (filenames can be partial)
id: cari paket berdasarkan nama bekas yang dimiliki oleh paket tersebut (nama berkas bisa parsial)

en: specify how many versions of each package are kept in the cache directory
id: tentukan berapa banyak versi dari tiap paket akan disimpan di direktori tembolok

en: target not found: %s
id: target tidak ditemukan: %s

en: unable to satisfy dependency '%1$s' required by %2$s
id: tak dapat memenuhi dependensi '%1$s' yang dibutuhkan oleh %2$s

en: yes
id: ya

en: you can remove this file and retry
id: anda dapat menghapus berkas ini dan coba lagi
