manjaro-pamac - en to ru translation catalogue (357 entries)

en: %1$s and %2$s are in conflict
ru: конфликт между %1$s и %2$s

en: %1$s exists in both %2$s and %3$s
ru: %1$s существует в обоих %2$s и %3$s

en: %1$s installed as %2$s.pacnew
ru: %1$s установлен как %2$s.pacnew

en: %1$s installed as %2$s.pacsave
ru: %1$s установлен как %2$s.pacsave

en: %1$s optionally requires %2$s
ru: %1$s требует необязательный компонент %2$s

en: %1$s: %2$s already exists in filesystem
ru: %1$s: %2$s уже существует в файловой системе

en: %1$s: %2$s already exists in filesystem (owned by %3$s)
ru: %1$s: %2$s уже существует в файловой системе (владелец — %3$s)

en: %1$s: ignoring package upgrade (%2$s => %3$s)
ru: %1$s: пропуск обновления пакета (%2$s => %3$s)

en: %s is invalid or corrupted
ru: %s неверный или повреждён

en: %s is only available from AUR
ru: %s доступен только из AUR

en: %s is owned by %s
ru: %s принадлежит %s

en: %s needs to be removed but it is a locked package
ru: %s необходимо удалить, но пакет заблокирован

en: %u available update | %u available updates
ru[0]: Доступно %u обновление
ru[1]: Доступно %u обновления
ru[2]: Доступно %u обновлений
ru[3]: Доступно %u обновлений

en: %u file | %u files
ru[0]: %u файл
ru[1]: %u файла
ru[2]: %u файлов
ru[3]: %u файлов

en: %u ignored update | %u ignored updates
ru[0]: %u обновление пропущено
ru[1]: %u обновления пропущено
ru[2]: %u обновлений пропущено
ru[3]: %u обновлений пропущено

en: %u pending operation | %u pending operations
ru[0]: %u ожидает обработки
ru[1]: %u ожидают обработки
ru[2]: %u ожидают обработки
ru[3]: %u ожидают обработки

en: A Package Manager with Alpm, AUR, Flatpak and Snap support
ru: Менеджер пакетов с поддержкой Alpm, AUR, Flatpak и Snap

en: A restart is required for the changes to take effect
ru: Требуется перезагрузка для применения изменений

en: AUR
ru: Хранилище AUR

en: AUR is a community maintained repository so it presents potential risks and problems.
    All AUR users should be familiar with the build process.
ru: AUR — хранилище, поддерживаемое сообществом и представляющее возможные риски и проблемы.
    Все пользователи AUR должны быть знакомы с процессом сборки.

en: About
ru: О программе

en: About %lu minute remaining | About %lu minutes remaining
ru[0]: Осталась примерно %lu минута
ru[1]: Осталось примерно %lu минуты
ru[2]: Осталось примерно %lu минут
ru[3]: Осталось примерно %lu минут

en: About %lu second remaining | About %lu seconds remaining
ru[0]: Осталась примерно %lu секунда
ru[1]: Осталось примерно %lu секунды
ru[2]: Осталось примерно %lu секунд
ru[3]: Осталось примерно %lu секунд

en: Add %s to install
ru: Добавить %s к установке

en: Add %s to reinstall
ru: Добавить %s к переустановке

en: Add %s to remove
ru: Добавить %s к удалению

en: Advanced
ru: Продвинутые

en: All
ru: Все

en: Alpm Package
ru: Пакет Alpm

en: Apply transaction
ru: Применить транзакцию

en: Authentication failed
ru: Ошибка авторизации

en: Authentication is required to install, update, or remove packages
ru: Требуется аутентификация для установки, обновления или удаления пакетов

en: Automatically download updates
ru: Автоматически скачивать обновления

en: Available actions
ru: Возможные действия

en: Backup files
ru: Резервные файлы

en: Browse
ru: Обзор

en: Build
ru: Собрать

en: Build Date
ru: Дата сборки

en: Build directory
ru: Каталог сборки

en: Build files
ru: Файлы сборки

en: Build packages from AUR and install them with their dependencies
ru: Собрать пакеты из AUR и установить их вместе с зависимостями

en: Building %s
ru: Собирается %s

en: Building packages as dynamic user
ru: Сборка пакетов от имени динамического пользователя

en: Cache
ru: Кэш

en: Categories
ru: Категории

en: Channels
ru: Каналы

en: Check Dependencies
ru: Проверяются зависимости

en: Check available disk space
ru: Проверять доступное дисковое пространство

en: Check for development packages updates
ru: Проверять обновления пакетов в разработке

en: Check for updates
ru: Проверять обновления

en: Checking %s dependencies
ru: Проверяются зависимости для %s

en: Checking available disk space
ru: Проверяется доступное дискового пространство

en: Checking dependencies
ru: Проверяются зависимости

en: Checking development packages updates as root
ru: Проверяются обновления пакетов в разработке от имени администратора

en: Checking file conflicts
ru: Проверяются файлы на конфликты

en: Checking for Updates
ru: Проверяются обновления

en: Checking integrity
ru: Проверяется целостность

en: Checking inter-conflicts
ru: Проверяются взаимные конфликты

en: Checking keyring
ru: Проверяются связки ключей

en: Choose
ru: Выбрать

en: Choose Ignored Upgrades
ru: Выбрать пропущенные обновления

en: Choose a Provider
ru: Укажите источник

en: Choose a provider for %s
ru: Укажите источник %s

en: Choose optional dependencies for %s
ru: Выберите необязательные зависимости для %s

en: Clean
ru: Очистить

en: Clean build files
ru: Очистить файлы сборки

en: Clean cache
ru: Очистить кэш

en: Clean packages cache or build files
ru: Очистить кэш пакетов или файлы сборки

en: Clone or sync packages build files from AUR
ru: Клонировать или синхронизировать файлы сборки пакетов из AUR

en: Cloning %s build files
ru: Клонируются файлы сборки %s

en: Communication & News
ru: Связь и новости

en: Configuring %s
ru: Настраивается %s

en: Confined in a Sandbox
ru: Ограничено песочницей

en: Conflicts With
ru: Конфликтует с

en: Database file for %s does not exist
ru: Файл базы данных для %s не существует

en: Date
ru: Дата

en: Dependencies
ru: Зависимости

en: Depends On
ru: Зависит от

en: Description
ru: Описание

en: Details
ru: Сведения

en: Development
ru: Разработка

en: Display package details, multiple packages can be specified
ru: Отобразить детали пакетов, можно указать несколько пакетов

en: Do not check for updates when installing
ru: Не проверять обновления при установке

en: Downgrading %s
ru: Понижение версии %s

en: Download of %s finished
ru: Загрузка %s завершена

en: Download of %s started
ru: Загрузка %s началась

en: Downloading %s
ru: Загружается %s

en: Downloading required keys
ru: Загружаются необходимые ключи

en: Downloads
ru: Загрузки

en: Edit %s build files
ru: Править файлы сборки %s

en: Edit build files
ru: Править файлы сборки

en: Education & Science
ru: Образование и наука

en: Enable AUR support
ru: Включить поддержку AUR

en: Enable Flatpak support
ru: Включить поддержку Flatpak

en: Enable Snap support
ru: Включить поддержку Snap

en: Enable downgrade
ru: Включить откат версий

en: Enter a number (default=%d)
ru: Введите число (по умолчанию=%d)

en: Enter a selection (default=%s)
ru: Укажите ваш выбор (по умолчанию=%s)

en: Error
ru: Ошибка

en: Error while configuring %s
ru: Ошибка при настройке %s

en: Error while running hooks
ru: Ошибка при выполнении обработчиков

en: Exit code is 100 if updates are available
ru: Код выхода равен 100, если обновления доступны

en: Explicitly installed
ru: Установлено явно

en: Failed to build %s
ru: Не удалось собрать %s

en: Failed to check %s dependencies
ru: Не удалось проверить зависимости %s

en: Failed to clone %s build files
ru: Клонирование файлов сборки %s не удалось

en: Failed to commit transaction
ru: Ошибка завершения транзакции

en: Failed to generate %s information
ru: Не удалось сгенерировать информацию по %s

en: Failed to init transaction
ru: Не удалось инициализировать транзакцию

en: Failed to initialize AUR database
ru: Не удалось инициализировать базу данных AUR

en: Failed to initialize alpm library
ru: Не удалось инициализировать библиотеку alpm

en: Failed to prepare transaction
ru: Ошибка подготовки транзакции

en: Failed to synchronize AUR database
ru: Не удалось синхронизировать базу данных AUR

en: Failed to synchronize databases
ru: Не удалось синхронизировать базы данных

en: Featured
ru: Популярное

en: Files
ru: Файлы

en: First Submitted
ru: Впервые отправлен

en: Flatpak packages are maintained by their publisher.
ru: Пакеты Flatpak поддерживаются своим же издателем.

en: Foreign
ru: Сторонние

en: Games
ru: Игры

en: General
ru: Главное

en: Generating %s information
ru: Создаётся информация о %s

en: Groups
ru: Группы

en: Hide tray icon when no update
ru: Скрыть значок при отсутствии обновлений

en: If no package name is given, use the PKGBUILD file in the current directory
ru: Если не дано имени пакета, использовать файл PKGBUILD в текущем каталоге

en: Ignore all
ru: Пропустить все

en: Ignored
ru: Пропущены

en: Ignored upgrades
ru: Пропущенные обновления

en: Import PGP key
ru: Импортировать PGP-ключ

en: Includes performance, stability and security improvements
ru: Включает улучшения производительности, стабильности и безопасности

en: Install
ru: Установить

en: Install %1$s from %2$s
ru: Установить %1$s из %2$s

en: Install %s anyway
ru: Установить %s всё равно

en: Install Date
ru: Дата установки

en: Install Local Packages
ru: Установить локальные пакеты

en: Install Reason
ru: Причина установки

en: Install all
ru: Установить все

en: Install packages from repositories, path or url
ru: Установка пакетов из репозиториев, пути или адреса

en: Install, update, or remove packages
ru: Установка, обновление или удаление пакетов

en: Installed
ru: Установленное

en: Installed Size
ru: Размер в установленном виде

en: Installed as a dependency for another package
ru: Установлен как зависимость для другого пакета

en: Installing %s
ru: Установка %s

en: It has been backed up to %s
ru: Создана резервная копия в %s

en: Keep built packages
ru: Хранить собранные пакеты

en: Last Modified
ru: Последнее изменение

en: Last refresh
ru: Последнее обновление

en: Launch
ru: Запустить

en: Licenses
ru: Лицензии

en: List packages, groups, repositories or files
ru: Просмотр списка пакетов, групп, репозиториев или файлов

en: Loading packages files
ru: Прогружаются файлы пакетов

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Make Dependencies
ru: Зависимости сборки

en: Mark as explicitly installed
ru: Отметить как явно установленный

en: Misconfiguration of these options can lead to system breakage.
    Modify them only if you know what you are doing.
ru: Неверная настройка этих параметров может привести к поломке системы.
    Меняйте их, только если вы уверены в своих действиях.

en: Music & Audio
ru: Музыка и аудио

en: Name
ru: Название

en: No
ru: Нет

en: No PKGBUILD file found in current directory
ru: Файл PKGBUILD не найден в текущем каталоге

en: No package found
ru: Пакеты не найдены

en: No package owns %s
ru: Нет пакетов, принадлежащих %s

en: None
ru: Нет

en: Nothing to do
ru: Нет заданий

en: Number of versions of each package to keep
ru: Число сохраняемых предыдущих версий пакетов

en: Number of versions of each package to keep in the cache
ru: Сохранять в кэше предыдущие версии пакетов в количестве

en: OS Updates
ru: Обновления ОС

en: Official Repositories
ru: Официальные репозитории

en: Optional Dependencies
ru: Необязательные зависимости

en: Optional For
ru: Дополнительно для

en: Orphan Of
ru: Остался от

en: Orphans
ru: Неиспользуемые

en: Out of Date
ru: Устаревший

en: Package Base
ru: Пакетная база

en: Package Manager
ru: Менеджер пакетов

en: Packager
ru: Упаковщик

en: Pamac History
ru: Журнал Pamac

en: Parallel downloads
ru: Одновременные загрузки

en: Pending
ru: К обработке

en: Photo & Video
ru: Фото и видео

en: Preferences
ru: Настройки

en: Preparing
ru: Подготовка

en: Productivity
ru: Продуктивность

en: Progress
ru: Ход выполнения

en: Provides
ru: Предоставляет

en: Publisher
ru: Издатель

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh Mirrors
ru: Обновить зеркала

en: Refresh databases
ru: Обновить базы данных

en: Refreshing %s
ru: Обновляется %s

en: Refreshing mirrors list
ru: Обновление списка зеркал

en: Reinstall
ru: Переустановить

en: Reinstall packages
ru: Переустановить пакеты

en: Reinstalling %s
ru: Переустановка %s

en: Relevance
ru: Релевантность

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove all
ru: Удалить все

en: Remove only the uninstalled packages
ru: Очищать только для удалённых пакетов

en: Remove only the versions of uninstalled packages
ru: Удалять из кэша предыдущие версии только для удалённых пакетов

en: Remove packages
ru: Удаление пакетов

en: Remove unrequired dependencies
ru: Удалять ненужные зависимости

en: Removing %s
ru: Удаление %s

en: Removing invalid files and retrying
ru: Удаляются файлы и повторяется попытка

en: Replaces
ru: Заменяет

en: Repositories
ru: Репозитории

en: Repository
ru: Репозиторий

en: Required By
ru: Требуется для

en: Reset build files
ru: Сбросить файлы сборки

en: Resolving dependencies
ru: Разрешаются зависимости

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Running post-transaction hooks
ru: Выполняются обработчики post-transaction

en: Running pre-transaction hooks
ru: Выполняются обработчики pre-transaction

en: Safely check for updates without modifiying the databases
ru: Безопасная проверка обновлений без изменения баз данных

en: Save
ru: Сохранить

en: Search
ru: Поиск

en: Search for packages or files, multiple search terms can be specified
ru: Искать пакеты или файлы, можно задать несколько условий поиска

en: Select Build Directory
ru: Выбрать каталог сборки

en: Setting build directory to %s
ru: Настраивается каталог сборки на %s

en: Size
ru: Размер

en: Snap packages are maintained by their publisher.
ru: Пакеты Snap поддерживаются своим же издателем.

en: Software Mode
ru: Режим приложений

en: Sort by
ru: Сортировка

en: Synchronizing package databases
ru: Синхронизация баз данных пакетов

en: The PGP key %1$s is needed to verify %2$s source files
ru: PGP-ключ %1$s нужен для проверки исходных файлов %2$s

en: The build directory will be the parent directory, --builddir option will be ignored
ru: Директория сборки будет родительским каталогом, параметр --builddir будет проигнорирован

en: The snap %s was published using classic confinement
ru: Snap-пакет %s был опубликован с классическим ограничением

en: There is %1$u member in group %2$s | There are %1$u members in group %2$s
ru[0]: В группе %2$s %1$u член
ru[1]: В группе %2$s %1$u члена
ru[2]: В группе %2$s %1$u членов
ru[3]: В группе %2$s %1$u членов

en: Third Party
ru: Сторонние

en: Timeout expired
ru: Время ожидания истекло

en: To build
ru: К сборке

en: To delete
ru: К удалению

en: To downgrade
ru: К понижению версии

en: To install
ru: К установке

en: To reinstall
ru: К переустановке

en: To remove
ru: К удалению

en: To upgrade
ru: К обновлению

en: Total download size
ru: Общий размер загрузки

en: Total installed size
ru: Общий размер установленного

en: Total removed size
ru: Общий размер удалённого

en: Transaction Summary
ru: Сводка транзакции

en: Transaction cancelled
ru: Транзакция отменена

en: Transaction successfully finished
ru: Транзакция успешно завершена

en: Trust %s and import the PGP key
ru: Довериться %s и импортировать PGP-ключ

en: Trust and Import
ru: Довериться и импортировать

en: URL
ru: Адрес

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Updates
ru: Обновления

en: Updates Available
ru: Доступны обновления

en: Updates check frequency
ru: Частота проверки обновлений

en: Upgrade the system at shutdown
ru: Обновлять систему при выключении

en: Upgrade your system
ru: Обновить вашу систему

en: Upgrading %s
ru: Обновление %s

en: Use mirrors from
ru: Использовать зеркала

en: Utilities
ru: Инструменты

en: Validated By
ru: Подтверждение

en: Version
ru: Версия

en: View %s build files diff
ru: Посмотреть разницу файлов сборки %s

en: View History
ru: Журнал событий

en: Votes
ru: Голосов

en: Waiting for another package manager to quit
ru: Ожидание выхода другого менеджера пакетов

en: Warning
ru: Внимание

en: Worldwide
ru: Мировые

en: Yes
ru: Да

en: Your system is up to date
ru: Ваша система обновлена

en: [e/y/N]
ru: [п/д/Н]

en: [e]
ru: [п]

en: [y/N]
ru: [д/Н]

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Choose
ru: _Выбрать

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Quit
ru: _Выход

en: action
ru: Действие

en: all
ru: все

en: also check development packages updates (use with --aur)
ru: также проверять обновления пакетов в разработке (применять с параметром --aur)

en: also check updates in AUR
ru: Также проверять обновления в пользовательских репозиториях AUR

en: also clone needed dependencies
ru: также клонировать необходимые зависимости

en: also display all files names
ru: также показать имена всех файлов

en: also search in AUR
ru: также искать в AUR

en: also upgrade development packages (use with --aur)
ru: также обновлять пакеты в разработке (применять с параметром --aur)

en: also upgrade packages installed from AUR
ru: также обновлять пакеты, установленные из AUR

en: and --no-clone option will be enforced
ru: и параметр --no-clone будет принудительно применён

en: build directory (use with --aur), if no directory is given the one specified in pamac.conf file is used
ru: собрать в каталоге (применять с параметром --aur), если каталог не указан, использовать тот, который указан в файле pamac.conf

en: build directory (use with --devel), if no directory is given the one specified in pamac.conf file is used
ru: каталог сборки (применять с параметром --devel), если каталог не указан, использовать тот, который указан в файле pamac.conf

en: build directory, if no directory is given the one specified in pamac.conf file is used
ru: каталог сборки, если каталог не выбран, использовать указанный в файле pamac.conf

en: bypass any and all confirmation messages
ru: обойти все сообщения о подтверждении

en: check for updates
ru: проверять обновления

en: dir
ru: каталог

en: disable package downgrades
ru: отключить понижение версий пакетов

en: do not check development packages updates
ru: не проверять обновления пакетов в разработке

en: do not check for updates
ru: не проверять обновления

en: do not check updates in AUR
ru: не проверять обновления в AUR

en: do not clone build files from AUR, only use local files
ru: не клонировать файлы сборки из AUR, использовать только локальные файлы

en: do not keep built packages in cache after installation
ru: не хранить собранные пакеты в кэше после установки

en: do not print any output
ru: не печатать вывод

en: do not refresh the databases
ru: не обновлять базы данных

en: do not remove dependencies that are not required by other packages
ru: не удалять зависимости, необходимые для других пакетов

en: do not remove files, only find candidate packages
ru: не удалять файлы, а только искать пакеты-кандидаты на удаление

en: do not search in AUR
ru: не искать в AUR

en: do not upgrade development packages
ru: не обновлять пакеты в разработке

en: do not upgrade packages installed from AUR
ru: не обновлять пакеты, установленные из AUR

en: download all packages but do not install/upgrade anything
ru: загрузить все пакеты, но не устанавливать и не обновлять

en: e
ru: п

en: enable package downgrades
ru: разрешить понижение версий пакетов

en: every 12 hours
ru: каждые 12 часов

en: every 3 hours
ru: каждые 3 часа

en: every 6 hours
ru: каждые 6 часов

en: every day
ru: ежедневно

en: every week
ru: еженедельно

en: failed to retrieve some files
ru: не удалось получить некоторые файлы

en: file(s)
ru: файл(-ы)

en: force the refresh of the databases
ru: принудительное обновление баз данных

en: glob
ru: глоб.

en: group(s)
ru: группа(ы)

en: if possible, remove %s and retry
ru: если возможно, удалите %s и повторите

en: if this file is not needed, remove it and retry
ru: если этот файл не нужен, удалите его и попробуйте снова

en: ignore a package upgrade, multiple packages can be specified by separating them with a comma
ru: пропустить обновление пакета, можно указать несколько пакетов через запятую

en: ignore files backup
ru: пропустить резервные копии файлов

en: installing %1$s (%2$s) breaks dependency '%3$s' required by %4$s
ru: установка %1$s (%2$s) нарушает зависимость «%3$s», необходимую для %4$s

en: keep built packages in cache after installation
ru: хранить собранные пакеты в кэше после установки

en: key %s could not be imported
ru: ключ %s нельзя импортировать

en: list all packages available in the given repos, if no repo is given list all repos
ru: смотреть список всех пакетов, доступных в этих репозиториях, если репозиторий не указан, вывести список всех репозиториев

en: list all packages that are members of the given groups, if no group is given list all groups
ru: просмотреть список всех пакетов которые принадлежат данным группам, если нет группы в данном списке всех групп

en: list explicitly installed packages
ru: посмотреть список явно установленных пакетов

en: list files owned by the given packages
ru: просмотреть список файлов, принадлежащих данным пакетам

en: list installed packages
ru: просмотреть список пакетов

en: list packages that were installed as dependencies but are no longer required by any installed package
ru: посмотреть список пакетов, которые установлены как зависимости, но уже не требуются любому установленному пакету

en: list packages that were not found in the repositories
ru: вывести список пакетов, не найденных в репозиториях

en: mark all packages explicitly installed
ru: пометить все пакеты как явно установленные

en: mark all packages installed as a dependency
ru: пометить все пакеты, установленные в виде зависимостей

en: none
ru: нет

en: number
ru: число

en: only print names
ru: печатать только имена

en: only print one line per update
ru: выводить только одну строку для каждого обновления

en: only print what would be done but do not run the transaction
ru: вывести только то, что может быть сделано, но не запускать процесс

en: only search for installed packages
ru: искать только установленные пакеты

en: only search for packages in repositories
ru: искать только пакеты в репозиториях

en: only target uninstalled packages
ru: только целевые удалённые пакеты

en: options
ru: параметры

en: overwrite conflicting files, multiple patterns can be specified by separating them with a comma
ru: перезаписать конфликтующие файлы, можно указать несколько шаблонов через запятые

en: overwrite existing files
ru: перезаписать существующие фалы

en: package %s does not have a valid architecture
ru: пакет %s не имеет допустимую архитектуру

en: package(s)
ru: пакет(ы)

en: remove all build files, the build directory is the one specified in pamac.conf
ru: удалить все файлы сборки, каталог сборки указан в pamac.conf

en: remove all target packages, as well as all packages that depend on one or more target packages
ru: удалить все целевые пакеты, а также все пакеты, зависящие от одного или нескольких целевых пакетов

en: remove dependencies that are not required by other packages, if this option is used without package name remove all orphans
ru: удалить зависимости, которые не требуются другим пакетам, если этот параметр используется без имени пакета — удалить всех «сирот»

en: remove packages only if they are not required by any other packages
ru: удалить пакеты, только если они не требуются другими пакетами

en: removing %1$s breaks dependency '%2$s' required by %3$s
ru: удаление %1$s нарушает зависимость «%2$s», необходимую для %3$s

en: removing %s from target list
ru: удаление %s из целевого списка

en: repo(s)
ru: репозиторий(и)

en: search for packages which own the given filenames (filenames can be partial)
ru: поиск пакетов, которые имеют данные имена (можно указывать часть имени)

en: specify how many versions of each package are kept in the cache directory
ru: указать, сколько версий каждого пакета должно быть в каталоге кэша

en: target not found: %s
ru: объект не найден: %s

en: unable to satisfy dependency '%1$s' required by %2$s
ru: невозможно удовлетворить зависимость «%1$s», необходимую для %2$s

en: y
ru: д

en: yes
ru: да

en: you can remove this file and retry
ru: вы можете удалить этот файл и попробовать снова
