manjaro-pamac - en to hi translation catalogue (331 entries)

en: Install, update, or remove packages
hi: पैकेज इंस्टॉल, अपडेट करना, या हटाना

en: Authentication is required to install, update, or remove packages
hi: पैकेज इंस्टॉल, अपडेट करने, या हटाने हेतु प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Failed to initialize alpm library
hi: alpm लाइब्रेरी आरंभ करने में विफल

en: Synchronizing package databases
hi: पैकेज डेटाबेस समकालीन हो रहे हैं

en: Failed to synchronize databases
hi: पैकेज डेटाबेस समकालीन करने में विफल

en: Failed to init transaction
hi: init संचालन करने में विफल

en: Failed to prepare transaction
hi: संचालन तैयार करने में विफल

en: target not found: %s
hi: लक्ष्य नहीं मिला :%s

en: package %s does not have a valid architecture
hi: पैकेज %s की संरचना अमान्य है

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Add %s to remove
hi: हटाने हेतु %s जोड़ें

en: if possible, remove %s and retry
hi: संभव हो तो, %s हटाकर पुनः प्रयास करें

en: %s needs to be removed but it is a locked package
hi: %s हटाया जाना है परंतु यह पैकेज लॉक हो गया है

en: Failed to initialize AUR database
hi: AUR डेटाबेस आरंभ करने में विफल

en: removing %s from target list
hi: %s लक्षित सूची से हटाया जा रहा है

en: A restart is required for the changes to take effect
hi: परिवर्तन लागू करने हेतु पुनः आरंभ आवश्यक है

en: Transaction cancelled
hi: संचालन रद्द किया गया

en: if this file is not needed, remove it and retry
hi: यदि इस फ़ाइल की आवश्यकता न हो तो, इसे हटाकर पुनः प्रयास करें

en: It has been backed up to %s
hi: इसका बैकअप %s पर किया गया

en: Removing invalid files and retrying
hi: अमान्य फ़ाइलें हटाकर पुनः प्रयास किया जा रहा है

en: %s is invalid or corrupted
hi: %s फ़ाइल अमान्य या विकृत है

en: you can remove this file and retry
hi: यह फ़ाइल हटाकर पुनः प्रयास करें

en: failed to retrieve some files
hi: कुछ फ़ाइलें प्राप्त करने में विफल

en: Failed to commit transaction
hi: संचालन संचित करने में विफल

en: Checking dependencies
hi: आश्रित पैकेज जाँचें जा रहे हैं

en: Checking file conflicts
hi: फ़ाइल विरोधाभास जाँचें जा रहे हैं

en: Resolving dependencies
hi: आश्रित पैकेज समन्वित हो रहे हैं

en: Checking inter-conflicts
hi: फ़ाइल अंतरा-विरोधाभास जाँचें जा रहे हैं

en: Installing %s
hi: %s इंस्टॉल हो रहा है

en: Upgrading %s
hi: %s अपग्रेड हो रहा है

en: Reinstalling %s
hi: %s पुनः इंस्टॉल हो रहा है

en: Downgrading %s
hi: %s डाउनग्रेड हो रहा है

en: Removing %s
hi: %s हटाया जा रहा है

en: Checking integrity
hi: अखंडता जाँची जा रही हैं

en: Loading packages files
hi: पैकेज फ़ाइलें लोड हो रही हैं

en: Configuring %s
hi: %s विन्यस्त हो रहा है

en: Error while configuring %s
hi: %s विन्यस्त करते समय त्रुटि

en: Checking available disk space
hi: उपलब्ध डिस्क स्पेस जाँचा जा रहा है

en: Database file for %s does not exist
hi: %s हेतु डेटाबेस फ़ाइल मौजूद नहीं है

en: Checking keyring
hi: कुंजी जाँची जा रही है

en: Downloading required keys
hi: आवश्यक कुंजियाँ डाउनलोड हो रही हैं

en: Running pre-transaction hooks
hi: पूर्व-संचालन संपादन स्थान निष्पादित हो रहे हैं

en: Running post-transaction hooks
hi: संचालन-उपरांत संपादन स्थान निष्पादित हो रहे हैं

en: Error while running hooks
hi: संपादन स्थान निष्पादित करते समय त्रुटि

en: About %lu second remaining | About %lu seconds remaining
hi[0]: अनुमानतः %lu सेकंड शेष
hi[1]: अनुमानतः %lu सेकंड शेष

en: About %lu minute remaining | About %lu minutes remaining
hi[0]: अनुमानतः %lu मिनट शेष
hi[1]: अनुमानतः %lu मिनट शेष

en: Error
hi: त्रुटि

en: Refreshing %s
hi: %s रिफ्रेश हो रहा है

en: Download of %s started
hi: %s का डाउनलोड आरंभ

en: Downloading %s
hi: %s डाउनलोड हो रहा है

en: Download of %s finished
hi: %s का डाउनलोड पूर्ण

en: Authentication failed
hi: प्रमाणीकरण विफल

en: Waiting for another package manager to quit
hi: अन्य पैकेज प्रबंधक के बंद होने की प्रतीक्षा की जा रही है

en: Timeout expired
hi: समय अवधि समाप्त

en: Refreshing mirrors list
hi: मिरर-सर्वर सूची रिफ्रेश हो रही है

en: Cloning %s build files
hi: %s बिल्ड फ़ाइलें प्रतिरूपित हो रही हैं

en: Failed to clone %s build files
hi: %s बिल्ड फ़ाइलें प्रतिरूपित करने में विफल

en: Generating %s information
hi: %s हेतु जानकारी प्राप्त की जा रही है

en: Failed to generate %s information
hi: %s हेतु जानकारी प्राप्त करने में विफल

en: Checking %s dependencies
hi: %s आश्रित पैकेज जाँचें जा रहे हैं

en: Failed to check %s dependencies
hi: %s आश्रित पैकेज जाँचने में विफल

en: key %s could not be imported
hi: कुंजी %s आयात नहीं हो सकी

en: Transaction successfully finished
hi: संचालन सफलतापूर्वक पूर्ण हुआ

en: Preparing
hi: तैयारी हो रही है

en: Yes
hi: हाँ

en: Nothing to do
hi: कोई कार्य शेष नहीं

en: Failed to build %s
hi: %s बिल्ड करने में विफल

en: Building %s
hi: %s बिल्ड हो रहा है

en: Choose optional dependencies for %s
hi: %s हेतु वैकल्पिक आश्रित पैकेज चुनें

en: Choose a provider for %s
hi: %s हेतु प्रदाता चुनें

en: Import PGP key
hi: PGP कुंजी प्राप्त करें

en: Trust and Import
hi: स्वीकृत कर आयात करें

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: Trust %s and import the PGP key
hi: %s को स्वीकृत कर PGP कुंजी आयात करें

en: Official Repositories
hi: आधिकारिक पैकेज-संग्रह

en: Repositories
hi: पैकेज-संग्रह

en: Flatpak
hi: फ्लैटपैक

en: Depends On
hi: इन पर आश्रित

en: Orphan Of
hi: इस हेतु निरर्थक पैकेज

en: Conflicts With
hi: इनके विरुद्ध

en: Required By
hi: इन हेतु आवश्यक

en: Replaces
hi: इनका स्थान लेगा

en: Edit build files
hi: बिल्ड फ़ाइलें संपादित करें

en: Total download size
hi: कुल डाउनलोड आकार

en: Edit %s build files
hi: %s बिल्ड फ़ाइलें संपादित करें

en: Save
hi: संचित करें

en: _Close
hi: बंद करें

en: Restart
hi: पुनः आरंभ

en: Install
hi: इंस्टॉल करें

en: The snap %s was published using classic confinement
hi: %s स्नैप पारंपरिक परिसीमा के अंतर्गत प्रकाशित

en: Install %s anyway
hi: %s इंस्टॉल करें

en: Package Manager
hi: पैकेज प्रबंधक

en: Install packages from repositories, path or url
hi: पैकेज-संग्रह, फ़ाइल पथ या वेबसाइट पते से पैकेज इंस्टॉल करें

en: Remove packages
hi: पैकेज हटाएँ

en: Build packages from AUR and install them with their dependencies
hi: AUR से पैकेज बिल्ड कर, उन्हें उनके आश्रित पैकेज सहित इंस्टॉल करें

en: package(s)
hi: पैकेज

en: Updates Available
hi: अपडेट उपलब्ध हैं

en: _Quit
hi: बंद करें (_Q)

en: %u available update | %u available updates
hi[0]: %u अपडेट उपलब्ध
hi[1]: %u अपडेट उपलब्ध

en: Details
hi: विवरण

en: No package found
hi: कोई पैकेज नहीं मिला

en: Checking for Updates
hi: अपडेट खोजी जा रही हैं

en: Install Local Packages
hi: लोकल पैकेज इंस्टॉल करें

en: _Open
hi: खोलें (_O)

en: Alpm Package
hi: Alpm पैकेज

en: A Package Manager with Alpm, AUR, Flatpak and Snap support
hi: Alpm, AUR, फ्लैटपैक व स्नैप समर्थित पैकेज प्रबंधक

en: Snap
hi: स्नैप

en: %u pending operation | %u pending operations
hi[0]: %u कार्य शेष
hi[1]: %u कार्य शेष

en: Pending
hi: शेष

en: All
hi: सभी

en: Explicitly installed
hi: स्पष्ट रूप से इंस्टॉल

en: Orphans
hi: निरर्थक पैकेज

en: Foreign
hi: बाह्य पैकेज

en: Installed
hi: इंस्टॉल हैं

en: Ignored
hi: अनदेखी की गई

en: Install Reason
hi: इंस्टॉल हेतु कारण

en: Installed as a dependency for another package
hi: अन्य पैकेज हेतु आश्रित पैकेज के रूप से इंस्टॉल

en: Mark as explicitly installed
hi: स्पष्ट इंस्टॉल के रूप में चिह्नित करें

en: Licenses
hi: लाइसेंस

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Repository
hi: पैकेज-संग्रह

en: Package Base
hi: पैकेज बेस

en: Maintainer
hi: अनुरक्षक

en: First Submitted
hi: प्रथम बार निवेदित

en: Last Modified
hi: अंतिम बार संशोधित

en: Votes
hi: वोट

en: Out of Date
hi: पुराना

en: Groups
hi: समूह

en: Packager
hi: पैकेज कर्ता

en: Build Date
hi: बिल्ड दिनांक

en: Install Date
hi: इंस्टॉल दिनांक

en: Backup files
hi: बैकअप फ़ाइलें

en: Optional Dependencies
hi: वैकल्पिक आश्रित पैकेज

en: Optional For
hi: इन हेतु वैकल्पिक

en: Provides
hi: प्रदान करता है

en: Make Dependencies
hi: आश्रित पैकेज कार्यरत करें

en: Check Dependencies
hi: आश्रित पैकेज जाँचें

en: Publisher
hi: प्रकाशक

en: Confined in a Sandbox
hi: सैंडबॉक्स में परिसीमित

en: Channels
hi: माध्यम

en: OS Updates
hi: ओएस अपडेट

en: Includes performance, stability and security improvements
hi: कार्यक्षमता, स्थिरता एवं सुरक्षा संबंधी सुधार सम्मिलित हैं

en: Featured
hi: विशिष्ट

en: Photo & Video
hi: चित्र व वीडियो

en: Music & Audio
hi: संगीत व वीडियो

en: Productivity
hi: कार्यकुशलता

en: Communication & News
hi: संचार व समाचार

en: Education & Science
hi: शिक्षा व विज्ञान

en: Games
hi: खेल

en: Utilities
hi: साधन

en: Development
hi: सॉफ्टवेयर विकास

en: Updates
hi: अपडेट

en: Last refresh
hi: अंतिम रिफ्रेश

en: every 3 hours
hi: प्रति 3 घंटे

en: every 6 hours
hi: प्रति 6 घंटे

en: every 12 hours
hi: प्रति 12 घंटे

en: every day
hi: प्रति दिन

en: every week
hi: प्रति सप्ताह

en: Worldwide
hi: वैश्विक

en: To delete
hi: जो हटाएँ जाएँगे

en: %u file | %u files
hi[0]: %u फ़ाइल
hi[1]: %u फ़ाइलें

en: Select Build Directory
hi: बिल्ड डायरेक्टरी चुनें

en: _Choose
hi: चयन (_C)

en: Choose Ignored Upgrades
hi: अनदेखा करने हेतु अपग्रेड चुनें

en: Enter a selection (default=%s)
hi: चयन दर्ज करें (डिफ़ॉल्ट =%s)

en: none
hi: कुछ नहीं

en: Enter a number (default=%d)
hi: संख्या दर्ज करें (डिफ़ॉल्ट =%d)

en: yes
hi: हाँ

en: Apply transaction
hi: संचालन लागू करें

en: To upgrade
hi: अपग्रेड होंगे

en: To reinstall
hi: पुनः इंस्टॉल होंगे

en: To install
hi: इंस्टॉल होंगे

en: To build
hi: बिल्ड होंगे

en: To downgrade
hi: डाउनग्रेड होंगे

en: To remove
hi: हटाएँ जाएँगे

en: Total installed size
hi: कुल इंस्टॉल आकार

en: Total removed size
hi: कुल हटने वाले पैकेज का आकार

en: View %s build files diff
hi: %s बिल्ड फ़ाइलों का अंतर देखें

en: Setting build directory to %s
hi: बिल्ड डायरेक्टरी %s सेट करना जारी

en: No PKGBUILD file found in current directory
hi: वर्तमान डायरेक्टरी में कोई PKGBUILD फ़ाइल नहीं मिली

en: Checking development packages updates as root
hi: रुट के रूप में अल्पविकसित पैकेज जाँचना जारी

en: Available actions
hi: उपलब्ध कार्य

en: action
hi: कार्य

en: options
hi: विकल्प

en: Search for packages or files, multiple search terms can be specified
hi: पैकेज या फ़ाइलें खोजें, एकाधिक शब्द निर्दिष्ट किए जा सकते हैं

en: file(s)
hi: फ़ाइलें

en: only search for installed packages
hi: केवल इंस्टॉल पैकेज खोजें

en: only search for packages in repositories
hi: केवल पैकेज-संग्रह में ही पैकेज खोजें

en: also search in AUR
hi: AUR में भी खोजें

en: do not search in AUR
hi: AUR में न खोजें

en: search for packages which own the given filenames (filenames can be partial)
hi: निम्नलिखित फ़ाइल नाम युक्त पैकेज खोजें (नाम आंशिक भी हो सकते हैं)

en: only print names
hi: केवल नाम दिखाएँ

en: Display package details, multiple packages can be specified
hi: पैकेज विवरण दिखाएँ, एकाधिक पैकेज निर्दिष्ट किए जा सकते हैं

en: List packages, groups, repositories or files
hi: पैकेज, समूह, पैकेज-संग्रह या फ़ाइलें सूचीबद्ध करें

en: group(s)
hi: समूह

en: repo(s)
hi: पैकेज-संग्रह

en: list installed packages
hi: इंस्टॉल पैकेज सूचीबद्ध करें

en: list explicitly installed packages
hi: स्पष्ट रूप से इंस्टॉल पैकेज सूचीबद्ध करें

en: list packages that were installed as dependencies but are no longer required by any installed package
hi: वे पैकेज सूचीबद्ध करें जो आश्रित पैकेज के रूप में इंस्टॉल किए गए परंतु किसी पैकेज हेतु आवश्यक नहीं है

en: list packages that were not found in the repositories
hi: वे पैकेज सूचीबद्ध करें जो पैकेज-संग्रह में नहीं हैं

en: list all packages that are members of the given groups, if no group is given list all groups
hi: वे सभी पैकेज सूचीबद्ध करें जो निम्नलिखित समूह के सदस्य हैं, कोई समूह न होने पर सभी समूह दिखाएँ

en: list all packages available in the given repos, if no repo is given list all repos
hi: वे सभी पैकेज सूचीबद्ध करें जो निम्नलिखित पैकेज-संग्रह में उपलब्ध हैं, कोई पैकेज-संग्रह न होने पर सभी को दिखाएँ

en: list files owned by the given packages
hi: निम्नलिखित पैकेज के स्वामित्व वाली फाइलें दिखाएँ

en: Clone or sync packages build files from AUR
hi: AUR से पैकेज हेतु बिल्ड फाइलें प्रतिरूपित या समकालीन करें

en: dir
hi: डायरेक्टरी

en: build directory, if no directory is given the one specified in pamac.conf file is used
hi: बिल्ड डायरेक्टरी, कोई डायरेक्टरी निर्दिष्ट न होने पर pamac.conf फ़ाइल उपयोग की जाएगी

en: also clone needed dependencies
hi: आवश्यक आश्रित पैकेज प्रतिरूपित करें

en: do not print any output
hi: कोई आउटपुट न दिखाएँ

en: overwrite existing files
hi: मौजूदा फ़ाइलें अधिलेखित करें

en: If no package name is given, use the PKGBUILD file in the current directory
hi: कोई पैकेज नाम न होने पर, वर्तमान डायरेक्टरी में PKGBUILD फ़ाइल उपयोग करें

en: The build directory will be the parent directory, --builddir option will be ignored
hi: बिल्ड डायरेक्टरी ही मूल डायरेक्टरी होगी, --builddir विकल्प अनदेखा किया जाएगा

en: and --no-clone option will be enforced
hi: व --no-clone विकल्प लागू किया जाएगा

en: keep built packages in cache after installation
hi: बिल्ड पैकेज इंस्टॉल उपरांत कैश में रखें

en: do not keep built packages in cache after installation
hi: बिल्ड पैकेज इंस्टॉल उपरांत कैश में न रखें

en: only print what would be done but do not run the transaction
hi: होने वाले कार्य दिखाएँ परंतु संचालन निष्पादित न करें

en: do not clone build files from AUR, only use local files
hi: AUR से बिल्ड फाइलें प्रतिरूपित न करें, केवल लोकल फाइलें उपयोग करें

en: bypass any and all confirmation messages
hi: यदि हो तो सभी पुष्टिकरण संदेश अनदेखे करें

en: glob
hi: सर्वत्र

en: ignore a package upgrade, multiple packages can be specified by separating them with a comma
hi: पैकेज अपग्रेड अनदेखी करें, अल्पविराम द्वारा पृथक कर एकाधिक पैकेज निर्दिष्ट किए जा सकते हैं

en: overwrite conflicting files, multiple patterns can be specified by separating them with a comma
hi: विरुद्ध फ़ाइलें अधिलेखित करें, अल्पविराम द्वारा पृथक कर एकाधिक प्रतिमान निर्दिष्ट किए जा सकते हैं

en: download all packages but do not install/upgrade anything
hi: सभी पैकेज डाउनलोड कर लें परंतु कुछ इंस्टॉल/अपग्रेड न करें

en: mark all packages installed as a dependency
hi: सभी पैकेज आश्रित पैकेज के रूप में चिन्हित करें

en: mark all packages explicitly installed
hi: सभी पैकेज स्पष्ट इंस्टॉल के रूप में चिन्हित करें

en: check for updates
hi: अपडेट खोजें

en: do not check for updates
hi: अपडेट न खोजें

en: Reinstall packages
hi: पैकेज पुनः इंस्टॉल करें

en: remove packages only if they are not required by any other packages
hi: केवल अन्य पैकेज हेतु अनावश्यक पैकेज ही हटाएँ

en: remove dependencies that are not required by other packages, if this option is used without package name remove all orphans
hi: अन्य पैकेज हेतु अनावश्यक आश्रित पैकेज हटाएँ, यदि बिना पैकेज नाम के निर्दिष्ट हो तो सभी निरर्थक पैकेज हटाएँ

en: do not remove dependencies that are not required by other packages
hi: अन्य पैकेज हेतु अनावश्यक आश्रित पैकेज न हटाएँ

en: ignore files backup
hi: फ़ाइल बैकअप अनदेखा करें

en: Safely check for updates without modifiying the databases
hi: डेटाबेस में बिना बदलाव करें सुरक्षित रूप से अपडेट खोजें

en: Exit code is 100 if updates are available
hi: अपडेट उपलब्ध होने पर  निकास कोड 100 है

en: build directory (use with --devel), if no directory is given the one specified in pamac.conf file is used
hi: बिल्ड डायरेक्टरी (--devel के साथ उपयोग करें), कोई डायरेक्टरी निर्दिष्ट न होने पर pamac.conf फ़ाइल उपयोग की जाएगी

en: also check updates in AUR
hi: AUR में भी अपडेट खोजें

en: do not check updates in AUR
hi: AUR में अपडेट न खोजें

en: only print one line per update
hi: प्रति अपडेट केवल एक पंक्ति दिखाएँ

en: also check development packages updates (use with --aur)
hi: अल्पविकसित पैकेज अपडेट भी खोजें (--aur के साथ उपयोग करें)

en: do not check development packages updates
hi: अल्पविकसित पैकेज अपडेट न खोजें

en: Upgrade your system
hi: सिस्टम अपग्रेड करें

en: force the refresh of the databases
hi: प्रबलता से डेटाबेस रिफ्रेश करें

en: enable package downgrades
hi: पैकेज डाउनग्रेड सक्रिय करें

en: disable package downgrades
hi: पैकेज डाउनग्रेड निष्क्रिय करें

en: also upgrade packages installed from AUR
hi: AUR से इंस्टॉल किए गए पैकेज भी अपग्रेड करें

en: do not upgrade packages installed from AUR
hi: AUR से इंस्टॉल किए गए पैकेज अपग्रेड न करें

en: also upgrade development packages (use with --aur)
hi: अल्पविकसित पैकेज भी अपग्रेड करें (--aur के साथ उपयोग करें)

en: do not upgrade development packages
hi: अल्पविकसित पैकेज अपडेट न करें

en: build directory (use with --aur), if no directory is given the one specified in pamac.conf file is used
hi: बिल्ड डायरेक्टरी (--aur के साथ उपयोग करें), कोई डायरेक्टरी निर्दिष्ट न होने पर pamac.conf फ़ाइल उपयोग की जाएगी

en: Clean packages cache or build files
hi: पैकेज कैश या बिल्ड फ़ाइलें हटाएँ

en: number
hi: संख्या

en: specify how many versions of each package are kept in the cache directory
hi: कैश में संचित करने हेतु प्रत्येक पैकेज की संस्करण संख्या निर्दिष्ट करें

en: only target uninstalled packages
hi: केवल इंस्टॉल से हटाएँ गए पैकेज लक्षित करें

en: remove all build files, the build directory is the one specified in pamac.conf
hi: सभी बिल्ड फ़ाइलें हटाएँ, बिल्ड डायरेक्टरी pamac.conf में निर्दिष्ट है

en: do not remove files, only find candidate packages
hi: फ़ाइलें न हटाएँ, केवल उम्मीदवार पैकेज खोजें

en: also display all files names
hi: सभी फ़ाइलों के नाम भी दिखाएँ

en: Name
hi: नाम

en: Version
hi: संस्करण

en: Description
hi: विवरण

en: URL
hi: वेबसाइट पता

en: Installed Size
hi: इंस्टॉल आकार

en: No package owns %s
hi: %s पर किसी पैकेज का स्वामित्व नहीं है

en: %s is owned by %s
hi: %s पर %s का स्वामित्व है

en: %u ignored update | %u ignored updates
hi[0]: %u अपडेट अनदेखी की गई
hi[1]: %u अपडेट अनदेखी की गई

en: Remove only the versions of uninstalled packages
hi: इंस्टॉल से हटाए गए पैकेज के संस्करण हटाएँ

en: Number of versions of each package to keep in the cache
hi: कैश में संचित करने हेतु प्रत्येक पैकेज की संस्करण संख्या

en: Clean cache
hi: कैश हटाएँ

en: Clean build files
hi: बिल्ड फ़ाइलें हटाएँ

en: Add %s to install
hi: इंस्टॉल हेतु %s जोड़ें

en: %s is only available from AUR
hi: %s केवल AUR से उपलब्ध है

en: all
hi: सभी

en: Add %s to reinstall
hi: पुनः इंस्टॉल हेतु %s जोड़ें

en: No
hi: नहीं

en: Choose a Provider
hi: प्रदाता चुनें

en: Choose
hi: चुनें

en: Progress
hi: प्रगति

en: Pamac History
hi: पमैक वृत्तांत

en: Transaction Summary
hi: संचालन संक्षेप

en: _Apply
hi: लागू करें (_A)

en: Software Mode
hi: सॉफ्टवेयर मोड

en: Refresh databases
hi: डेटाबेस रिफ्रेश करें

en: View History
hi: वृत्तांत देखें

en: Preferences
hi: सेटिंग्स

en: About
hi: बारे में

en: Search
hi: खोजें

en: Remove all
hi: सभी हटाएँ

en: Install all
hi: सभी इंस्टॉल करें

en: Ignore all
hi: सभी को अनदेखा करें

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध करें

en: Relevance
hi: संगतता

en: Size
hi: आकार

en: Date
hi: दिनांक

en: Refresh
hi: रिफ्रेश

en: Categories
hi: श्रेणियाँ

en: Browse
hi: देखें

en: Launch
hi: उपयोग करें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Reinstall
hi: पुनः इंस्टॉल करें

en: Build
hi: बिल्ड करें

en: Dependencies
hi: आश्रित पैकेज

en: Files
hi: फ़ाइलें

en: Reset build files
hi: बिल्ड फ़ाइलें पुनः सेट करें

en: Build files
hi: बिल्ड फ़ाइलें

en: General
hi: सामान्य

en: Check for updates
hi: अपडेट खोजें

en: Updates check frequency
hi: अपडेट जाँच आवृत्ति

en: Automatically download updates
hi: अपडेट स्वतः डाउनलोड करें

en: Hide tray icon when no update
hi: अपडेट उपलब्ध न होने पर ट्रे आइकन न दिखाएँ

en: Downloads
hi: डाउनलोड

en: Parallel downloads
hi: समानांतर डाउनलोड

en: Use mirrors from
hi: ये सर्वर-मिरर उपयोग करें

en: Refresh Mirrors
hi: मिरर-सर्वर रिफ्रेश करें

en: Cache
hi: कैश

en: Number of versions of each package to keep
hi: संचय हेतु प्रत्येक पैकेज की संस्करण संख्या

en: Remove only the uninstalled packages
hi: केवल हटाए गए पैकेज के संस्करण हटाएँ

en: Clean
hi: हटाएँ

en: Advanced
hi: विस्तृत

en: Misconfiguration of these options can lead to system breakage.
    Modify them only if you know what you are doing.
hi: विकल्पों के गलत विन्यास से सिस्टम खंडित हो सकता है।
    सोच-विचार कर ही इनमें बदलाव करें।

en: Check available disk space
hi: उपलब्ध डिस्क स्पेस जाँचें

en: Remove unrequired dependencies
hi: अनावश्यक आश्रित पैकेज हटाएँ

en: Do not check for updates when installing
hi: इंस्टॉल के दौरान अपडेट न खोजें

en: Enable downgrade
hi: डाउनग्रेड सक्रिय करें

en: Ignored upgrades
hi: अनदेखी की गई अपडेट

en: Third Party
hi: अन्य स्रोत

en: AUR is a community maintained repository so it presents potential risks and problems.
    All AUR users should be familiar with the build process.
hi: AUR समुदाय द्वारा अनुरक्षित पैकेज-संग्रह है जिसके कारण इसमें समस्याओं की आशंका है।
    सभी AUR उपयोक्ताओं का बिल्ड प्रक्रिया से परिचित होना आवश्यक है।

en: Enable AUR support
hi: AUR समर्थन सक्रिय करें

en: Keep built packages
hi: बिल्ड पैकेज रखें

en: Check for development packages updates
hi: अल्पविकसित पैकेज अपडेट खोजें

en: Build directory
hi: बिल्ड डायरेक्टरी

en: Flatpak packages are maintained by their publisher.
hi: फ्लैटपैक पैकेज प्रकाशक द्वारा अनुरक्षित हैं।

en: Enable Flatpak support
hi: फ्लैटपैक समर्थन सक्रिय करें

en: Snap packages are maintained by their publisher.
hi: स्नैप पैकेज प्रकाशक द्वारा अनुरक्षित हैं।

en: Enable Snap support
hi: स्नैप समर्थन सक्रिय करें
